Home » Министерство здравоохранения: Оспа обезьян распространилась в Джакарте, Бантене и Западной Яве

Министерство здравоохранения: Оспа обезьян распространилась в Джакарте, Бантене и Западной Яве

Больной обезьяньей оспой (иллюстрация). Случаи оспы обезьян в Индонезии распространены на территории DKI Джакарты, Бантена и Западной Явы.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Министерство здравоохранения (Кеменкес) сообщает о распределении случаев обезьянья оспа или обезьянья оспа (mpox) на основании места жительства пациента в провинциях DKI Джакарта, Западная Ява и Бантен. Сегодня, во вторник (31.10.2023), было зарегистрировано еще три новых случая.

«На сегодняшний день зарегистрировано еще три новых случая, все из DKI Джакарты. Остальные находятся в Западной Яве и Бантене», – подтвердил генеральный директор (Дирьен) отдела профилактики и контроля заболеваний Министерства здравоохранения Макси Рейн Рондонуву. в Джакарте, вторник.

Эти три случая увеличивают число случаев оспы обезьян, выявляемых в Индонезии, до 27 случаев в день. Ежедневный отчет оспа обезьян в Индонезии Согласно опубликованным Министерством здравоохранения Индонезии по состоянию на 29 октября 2023 г., в DKI Джакарте было зарегистрировано 24 случая заболевания оспа, а именно девять случаев в Южной Джакарте, пять случаев в Западной Джакарте, три случая в Восточной Джакарте и один случай в Северной Джакарте.

Между тем, случаи в Бантене распределены по двум случаям в Тангеранге, двум случаям в Южном Тангеранге и одному случаю в Тангеранге. На Западной Яве зарегистрирован один случай оспы обезьян в городе Бандунг. Все подтвержденные случаи были зафиксированы у пациентов мужского пола в возрасте от 25 до 48 лет. Обычно имеют сопутствующие заболевания ВИЧ/СПИДу.

Read more:  Солнцезащитный крем, вы знаете, как долго он действует? Вы рискуете обжечься, если не знаете

Макси сообщил, что по сей день Минздрав продолжает проводить мероприятия по отслеживанию новых случаев и выявлен 21 подозреваемый. «Работа по отслеживанию становится лучше. В настоящее время существует 21 подозрительный случай, ожидающий результатов лабораторного подтверждения», – сказал он.

На данный момент, по словам Макси, Министерство здравоохранения классифицировало 44 подозреваемых как выброшенные или не связанные с оспой обезьян.

По его словам, для борьбы с оспой обезьян в Индонезии Министерство здравоохранения с 23 октября провело ряд мероприятий по эпиднадзору и вакцинации для ключевых групп риска, всего 477 объектов, а также сотрудничает с различными сторонами в осуществлении информирования о рисках минимизировать передача оспы обезьян большему количеству людей. Он также подчеркнул важность чистого и здорового образа жизни (PHBS) и безопасного секса.

источник: Между



2023-10-31 12:45:54


1698760932
#Министерство #здравоохранения #Оспа #обезьян #распространилась #Джакарте #Бантене #Западной #Яве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.