Home » Министерство иностранных дел поощряет сотрудничество в сфере высшего образования с дружественными странами Азии и Африки

Министерство иностранных дел поощряет сотрудничество в сфере высшего образования с дружественными странами Азии и Африки

Стремясь укрепить сотрудничество в области высшего образования и исследований, Министерство иностранных дел в сотрудничестве с Университетом Паджаджаран (Unpad) организовало в понедельник (8 января) послеобеденное чаепитие для послов в Университете Паджаджаран в Бандунге.

В мероприятии приняли участие одиннадцать послов и Деловой сбор​ из дружественных стран Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Африки к югу от Сахары. Дискуссия под руководством вице-канцлера Unpad профессора Арифа Картасасмита была сосредоточена на изучении новых возможностей сотрудничества.

Посол Диндин Вахюдин, эксперт по экономической дипломатии при министре иностранных дел, подчеркнул важность укрепления сотрудничества, основанного на духе Бандунга и сотрудничества Юг-Юг. Ожидается, что встреча откроет возможности для эффективного партнерства в сфере высшего образования и исследований между Азией и Африкой как двумя динамично развивающимися регионами.

Тем временем профессор Ариф Картасасмита объяснил, что программа Unpad Going Global является воротами к совместным инициативам по обмену студентами, совместному курированию, совместным программам получения степени и международным исследованиям.

Послы также поделились своими взглядами, основанными на интересах своих стран. Посол Мозамбика подчеркнул растущий интерес африканских студентов к информационным технологиям. Тунис выразил заинтересованность в фармацевтических стипендиях, Нигерия сосредоточилась на сельскохозяйственном партнерстве, а Танзания и Кения проявили интерес к морской науке и геологической инженерии. Атташе по образованию Малайзии выразил надежду на расширение сотрудничества в совместных программах последипломного образования с университетами Малайзии.

В дальнейшем Министерство иностранных дел и Университет Паджаджаран намерены организовать последующие мероприятия, чтобы развить импульс сотрудничества, возникший в ходе этой сессии. Министерство готово содействовать и расширять сотрудничество в области высшего образования и исследований между индонезийскими университетами и дружественными странами.

Распространяется APO Group от имени Министерства иностранных дел Республики Индонезия.
2024-01-12 07:22:37


1705045940
#Министерство #иностранных #дел #поощряет #сотрудничество #сфере #высшего #образования #дружественными #странами #Азии #Африки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.