Home » Министерство культуры предлагает гранты для исследования кофе в Саудовской Аравии

Министерство культуры предлагает гранты для исследования кофе в Саудовской Аравии

ИНТЕРВЬЮ: Министр Франции подтверждает приверженность Франции увеличению и диверсификации инвестиций в экономику Саудовской Аравии

ПАРИЖ: Arab News en Français встретился с министром внешней торговли, привлекательности и французских граждан за рубежом Оливье Бехтом накануне его первого визита в Саудовскую Аравию, чтобы обсудить его программу, которая укрепит саудовско-французские экономические и торговые связи.

«В этом году мы отметили 20-летие самой первой франко-саудовской археологической миссии, запущенной в Хегре под руководством археолога Лайлы Неме. С тех пор это сотрудничество процветало, и теперь у нас есть более 15 франко-саудовских археологических миссий, 11 из которых все еще исследуются сегодня», — сказал Бехт.

Он подчеркнул, что подписание 10 апреля 2018 года межправительственного соглашения о развитии АлУлы стало реальным толчком для сотрудничества в области археологии и сохранения наследия.

Наши компании осознают экономическую привлекательность королевства, и я уверен, что в 2023 году многие из них сделают решительный шаг и обосноваются там.

Оливье Бехтминистр внешней торговли, привлекательности и французских граждан за рубежом

«Как показано в случае с AlUla, археологическое сотрудничество является основной опорой наших двусторонних отношений и прокладывает путь для многих партнерских отношений в области туризма, культуры, исследований и обучения», — сказал он.

«Основная цель моего визита — укрепление нашего экономического и коммерческого партнерства (а также сотрудничества) в сфере здравоохранения. Я рад, что во время этого визита меня сопровождает сильная делегация компаний отрасли во главе с Ассоциацией здравоохранения», — сказал Бехт.

«Наши компании осознают экономическую привлекательность Королевства, и я уверен, что в 2023 году многие из них сделают решительный шаг и обосноваются там», — добавил он.

Во время своего первого визита в Саудовскую Аравию у министра будет возможность встретиться с министром инвестиций Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом, министром торговли и СМИ доктором Маджидом аль-Касаби и министром промышленности и минеральных ресурсов Бандаром Ибрагимом аль-Хораефом.

Read more:  Почему чешутся комариные укусы и что с этим делать

«В основном мы обсудим пути укрепления нашего экономического партнерства в секторе здравоохранения, а также во всех других стратегических секторах», — сказал Бехт, подчеркнув, что он надеется сделать обсуждения максимально плодотворными.

«Французские компании привержены увеличению и диверсификации своих инвестиций в экономику Саудовской Аравии в соответствии с приоритетами «Видения 2030» Королевства, особенно в области возобновляемых источников энергии, водорода, воды, окружающей среды, цифровой экономики, умного города и, конечно же, , туристические услуги и инфраструктура», — сказал он.

«В последние годы было установлено несколько партнерских отношений между французскими стартапами и саудовскими компаниями и инвесторами… в частности, делегация стартапов во главе с «Поколение 2030» во время последней инвестиционной инициативы будущего в 2022 году в Эр-Рияде», — сказал Бехт.

Министр добавил, что Франция готова использовать свой опыт во многих высокотехнологичных и цифровых областях, включая умные города, кибербезопасность и искусственный интеллект, для развития новых экономических партнерских отношений с Королевством.

«В этом контексте мы рады приветствовать делегацию саудовских стартапов и инвесторов во главе с Министерством инвестиций, которая посетит французскую технологическую экосистему (такую ​​как Station F, Saclay и Toulouse) в начале 2023 года и укрепит связи между обеими странами. стран в этой области», — сказал он.

В 2022 году Королевство запустило несколько проектов, в том числе The Line в NEOM, который считается одним из крупнейших проектов в мире. Бехт сообщил Arab News en Français, что французские компании полностью привержены участию в гигапроектах плана экономической диверсификации Саудовской Аравии.

«Несколько французских компаний уже участвуют в разработке NEOM, особенно в транспортном и инфраструктурном секторах. Возможности для наших компаний открываются во многих других секторах: информационные и коммуникационные технологии, энергетика и устойчивое развитие, строительство, инженерное консультирование, туризм и безопасность», — сказал Бехт.

Read more:  Иранский режим нанес удар по двум врагам одновременно. Израиль и непослушные иранские женщины.

Визит французского министра, который начнется в понедельник, 19 декабря, и продлится несколько дней, не ограничивается Эр-Риядом. Он также выразил намерение посетить Аль-Ула, чтобы открыть для себя этот регион и богатство его археологических памятников, особенно набатейской, даданитской и лихьянитской эпох.

«Этот визит также предоставит нам возможность подтвердить полную приверженность французского правительства поддержке развития AlUla в каждом из следующих аспектов: культура, археология, туризм, сельское хозяйство и энергетика», — сказал он, добавив, что французский С этой целью Агентство развития AlUla «ежедневно работает» с Королевской комиссией AlUla.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.