Home » Министерство обороны США выпустило инструкции по снижению вреда для гражданского населения и реагированию > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министерство обороны США выпустило инструкции по снижению вреда для гражданского населения и реагированию > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Чиновники Министерства обороны завершили работу над инструкцией Министерства обороны, которая включает в себя направление плана действий министерства по смягчению ущерба гражданскому населению и реагированию на него.

Пресс-секретарь Пентагона генерал-майор ВВС Пэт Райдер сделал это заявление сегодня на пресс-конференции.

В ведомстве давно признали, что причинение жертв среди гражданского населения порождает моральную дилемму для военнослужащих, а защита гражданского населения имеет стратегический смысл.

Когда тогдашний генерал армии Стэн МакКристал принял командование Афганистаном в 2009 году, он изучил ситуацию в стране и пришел к выводу, что защита гражданского населения в стране является первостепенной задачей. «Мы победим не за счет количества убитых талибов, а за счет нашей способности отделить повстанцев от центра тяжести — народа», — написал он тогда. «Это означает, что мы должны уважать и защищать население от принуждения и насилия — и действовать таким образом, чтобы завоевать его поддержку».

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III признал этот приоритет и в январе 2022 года поручил заместителю министра обороны по политике Колину Калу разработать План действий по уменьшению вреда для гражданского населения и реагированию на него, в котором будут изложены шаги, которые предпримет министерство, а также ресурсы, необходимые для рекомендации на месте. По словам официальных лиц, в результате этих усилий появится инструкция Министерства Обороны.

Новая инструкция официально устанавливает постоянную политику, обязанности и процедуры Министерства обороны США в отношении предотвращения и смягчения ущерба гражданскому населению. У американских военных уже давно есть эти опасения, но это объединяет их всех в одну инструкцию и еще раз подчеркивает важность этой концепции.

По словам официальных лиц, инструкция устанавливает политику США в отношении мер до и после удара по устранению жертв среди гражданского населения в ходе операций США, связанных с применением силы. Он также предписывает назначить старшего гражданского чиновника Министерства обороны США «для разработки, координации и контроля за соблюдением требований».

Read more:  В ООН США и Россия обвиняют друг друга в отсутствии интереса к переговорам по Украине

По словам официальных лиц, инструкция демонстрирует важность, которую Министерство обороны придает защите гражданского населения, а также приверженность ведомства ответственному использованию военной силы.

Более того, в инструкции также указывается, что ведомство понимает, что лучшие стратегические результаты достигаются за счет улучшения мер по смягчению ущерба гражданскому населению и реагированию на него.

Инструкция — это план действий, которому должны следовать командиры вверх и вниз по цепочке. Он также служит стандартом для всех военнослужащих и демонстрирует прозрачность Министерства обороны в этом вопросе.

В целом, инструкция будет способствовать разработке доктрины, политики, тактики и оперативных процессов, связанных с военным реагированием на причинение вреда гражданскому населению. Это также поможет разработать возможности и процессы, которые повысят осведомленность на поле боя о присутствии гражданских лиц и гражданских объектов.

В инструкции также будет подчеркнуто улучшение военного потенциала, которое могло бы снизить риски для гражданского населения.

Инструкция также будет охватывать оценку ущерба гражданскому населению, который мог быть причинен в результате военных операций США, и расследование случаев предполагаемого причинения вреда гражданскому населению.

Наконец, инструкция будет направлена ​​на включение политики и практики в многонациональные операции и операции с негосударственными вооруженными группировками, а также на интеграцию этих усилий в сотрудничество Министерства обороны США в области безопасности и помощь в области безопасности.

Новая инструкция не сможет волшебным образом остановить все жертвы среди гражданского населения. Туман войны все еще плотный, и случаются ошибки. Он не ответит на все вопросы, поскольку каждый инцидент или ситуация индивидуальны. Как ведет себя подразделение, когда противник намеренно использует гражданское население в качестве щита? Оправданы ли когда-либо жертвы среди гражданского населения? Кто принимает эти решения? Есть ли какая-либо разница между жертвами среди гражданского населения национального государства и жертвами, связанными с террористическими группировками?

Read more:  Правительству необходимо принять участие в страховании от стихийных бедствий, чтобы защитить больше австралийцев, говорит этот эксперт.

Инструкция призывает к продолжению исследований и обсуждений всех аспектов смягчения ущерба гражданскому населению и реагирования на него.

2023-12-21 19:44:00


1703322262
#Министерство #обороны #США #выпустило #инструкции #по #снижению #вреда #для #гражданского #населения #реагированию #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.