Home » Министерство обороны США намерено обеспечить наличие запасных частей для эксплуатации самолетов F-16, направляющихся в Украину > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министерство обороны США намерено обеспечить наличие запасных частей для эксплуатации самолетов F-16, направляющихся в Украину > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министерство обороны уже участвует в обучении готовых украинских пилотов управлять самолетами F-16. США также рассчитывают быть готовыми обеспечить наличие запасных частей для этих самолетов.

Ранее в этом году Госдепартамент США заявил о готовности одобрить передачу Украине самолетов F-16 американского производства третьей стороной. Нидерланды, Дания и Норвегия объявили о намерении сделать именно это, выведя самолеты из своих собственных парков.

Чтобы гарантировать, что украинцы успешно управляют этими F-16, украинские пилоты проходят обучение в США и Европе как по летной эксплуатации, так и по техническому обслуживанию.

Однако как только эти F-16 окажутся в руках украинцев, поддержка не прекратится. Потребуются запасные части, чтобы гарантировать, что они смогут работать и продолжать летать. США также готовы сделать это, заявил Уильям А. ЛаПланте, заместитель министра обороны по закупкам и обеспечению, во время дискуссии во вторник с вашингтонской новостной организацией Politico.

ЛаПланте сказал, что что бы ни было отправлено украинцам (а с февраля 2022 года США выделили на оборудование и боеприпасы 44,2 миллиарда долларов), важно также, чтобы были доступны запасные части для обслуживания этого оборудования.

«Что бы мы ни поставляли украинцам, предоставьте запасные части на 90 дней, пожалуйста, пожалуйста, это практическое правило — 90 дней запасных частей», — сказал он.

ЛаПланте заявил, что самолеты F-16, которые получит Украина, стоимостью почти миллиард долларов, не являются исключением из этой политики. Этим самолетам потребуются правильные запасные части и в нужном количестве.

«Это то, через что мы сейчас проходим… чтобы убедиться, что это произойдет», – сказал он. «Когда они доберутся туда, у них будет достаточно. Мы хотим… чтобы это продолжалось. И часто об этом забывают».

Read more:  Драфт НФЛ 2024 года: победители и проигравшие в фэнтези-футболе после 2 и 3 раундов

По его словам, без запасных частей F-16, на которых летают украинцы, могут быть остановлены всего за несколько месяцев.

“Мы не позволим этому случиться”, – сказал он. «И только потому, что другие страны предоставляют свои самолеты, мы должны быть уверены, что если они не предоставят запасные части, то мы найдем запасные части и предоставим их».

Министерство не одиноко в своих усилиях по обеспечению того, чтобы украинцы могли продолжать полеты своих F-16 после того, как они возьмут их под стражу, или в беспокойстве по поводу долгосрочной способности Украины защитить себя. США и партнеры, особенно Контактная группа по обороне Украины, работают вместе, чтобы обеспечить Украине то, что ей нужно, а также способность обеспечить себя в долгосрочной перспективе.

“Мы очень усердно работаем с промышленностью США, а также с европейцами и другими странами по всему миру, чтобы начать координировать эти отраслевые дни с украинцами”, – сказал ЛаПланте, имея в виду однодневные встречи, на которых представители промышленности и военных встречаются для обсуждения вопросов закупок. . «Я думаю, что вы увидите поворотный момент для американских компаний и компаний по всему миру, который поможет украинцам восстановить то, что у них есть».

2023-11-16 20:00:00


1700338599
#Министерство #обороны #США #намерено #обеспечить #наличие #запасных #частей #для #эксплуатации #самолетов #F16 #направляющихся #Украину #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.