Home » Министерство образования и высшего образования проводит обсуждение для улучшения навыков руководства образованием

Министерство образования и высшего образования проводит обсуждение для улучшения навыков руководства образованием

Министерство просвещения и высшего образования в лице Департамента образовательной ориентации провело дискуссионные сессии для образовательных наставников под названием «Навыки и методы надзора» в свете руководства для образовательного наставника, основанного на его стремлении развивать свои навыки надзора и оценки. навыков, а также в рамках плана профессионального развития руководства.

Во время дискуссионных сессий директор Департамента образовательной ориентации Марьям Номан Аль Эмади высоко оценила значительную роль, которую играет консультант по вопросам образования в развитии деятельности учителей, которая, по ее словам, не ограничивается наблюдением за классом и вынесением рекомендаций, а, скорее, выходит за рамки этого. на обеспечение координаторов и преподавателей необходимыми профессиональными навыками и компетенциями для выполнения своих обязанностей.

Департамент организовал три сессии по наиболее важным методам контроля и типам посещений классных комнат, а также важности разнообразия методов контроля в зависимости от ситуации и необходимости, чтобы обеспечить повышение квалификации учителей.

На сессиях также обсуждались вопросы, связанные с написанием отчетов, мотивацией учителей и повышением эффективности педагогических наставников, чтобы они могли руководить рабочими коллективами в школах, и моделями повышения эффективности. В этом контексте были обсуждены конструктивистская теория и ее приложения в образовательном надзоре, в дополнение к полному объяснению системы Microsoft Teams и ее использования в последующей деятельности, контроле и управлении собраниями и профессиональными обучающими сообществами, компоненты Система образования Катара, а также наиболее важные инструменты лидера образования для контроля за планами уроков, оценками и успеваемостью учащихся с помощью системы.

Дискуссионные сессии включали выступления и обсуждения использования технологий и различных методов и моделей контроля для эффективного руководства обучением.

Связанная история

Галф Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.