Home » Министерство применяет управление рисками для предотвращения мошенничества при разработке ИКН

Министерство применяет управление рисками для предотвращения мошенничества при разработке ИКН

Качество работы во время разработки IKN должно поддерживаться за счет соблюдения (определенных) рабочих методов и процедур, чтобы свести к минимуму отказ от строительства,

Джакарта (АНТАРА) – Министерство общественных работ и государственного жилья (PUPR) реализует стратегии управления рисками для предотвращения мошенничества при закупках товаров и услуг для развития будущей столицы Индонезии (IKN), Нусантара, в Восточном Калимантане.

Генеральный секретарь министерства PUPR Мохаммад Зайнал Фатах сообщил, что до начала строительства IKN министерство осуществляло управление рисками с помощью девяти стратегий предотвращения мошенничества в соответствии с указаниями министра PUPR Басуки Хадимулджоно.

«Что касается стратегии управления рисками, то Министерство ПУПР издало циркулярное письмо министра ПУПР № 04 от 2021 года о Руководстве по внедрению управления рисками в Министерстве ПУПР», — говорится в распространенном в пятницу заявлении.

Он также создал Группу внутреннего контроля и Инспекцию по расследованиям (IBI) в рамках стратегии управления рисками.

Кроме того, министерство ПУПР постоянно повышает компетентность и независимость аудиторов генеральной инспекции министерства, а также осуществляет мониторинг системы предотвращения мошенничества при закупках товаров и услуг, сказал он.

«Это (попытки) доказывает, что Министерство ПУПР занимается управлением рисками, в том числе в развитии ИКН», — добавил он.

Министерство PUPR в настоящее время осуществляет ранний этап создания IKN, который включает около 50 строительных проектов общей стоимостью 4,5 миллиарда долларов США (68,7 триллиона рупий) из государственного бюджета (APBN).

Первый этап развития IKN, который начался в августе 2022 года и должен быть завершен в 2024 году, включает в себя подготовку земли для центральной правительственной зоны (KIPP), а также строительство участков 3B и 5A платной дороги IKN.

Кроме того, он состоит из строительства дороги Западной национальной оси; Участки 2 и 4 кольцевой дороги Сепаку; жилье строителей; водозаборные и распределительные трубопроводы реки Сепаку; водоснабжение питомника «Ментавир»; и плотина Сепаку Семой.

Read more:  Rite Aid запретили использовать распознавание лиц с помощью искусственного интеллекта после того, как Федеральная торговая комиссия заявила, что ритейлер внедрил технологию без разумных гарантий

По словам генерального секретаря министерства, Хадимулджоно поручил создать IKN вовремя с надлежащим качеством, стоимостью, количеством, выгодой, целью и управлением.

«Качество работы во время разработки IKN должно поддерживаться за счет соблюдения (определенных) рабочих методов и процедур, чтобы свести к минимуму отказ от строительства», — добавил Фатх.

Новости по теме: При разработке Нусантары необходимо использовать местные ресурсы: авторитет IKN

Новости по теме: Правительство построит естественный тропический лес в IKN Nusantara

Перевод: Аджи Какти, Ую Лиман
Монтажер: Тиа Мутиасари
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.