Home » Министерство регионов по борьбе с лихорадкой Денге, надзору и рекультивации

Министерство регионов по борьбе с лихорадкой Денге, надзору и рекультивации

Усилить эпиднадзор за денге, провести очистку и обучить медицинский персонал, а также предоставлять информацию гражданам. Пришел новый циркуляр Министерства здравоохранения, в котором указано, что местные меры по мониторингу и борьбе с переносчиками должны быть подготовлены и подлежат планированию; выявить все потенциальные места, подверженные риску заноса новых инвазивных видов комаров; обеспечить мероприятия по правильной коммуникации, которые повысят осведомленность о риске денге в государственном секторе. Также предусмотрен контроль за сдачей крови.

Новые показания предоставлены регионам с учетом роста числа случаев, которые в настоящее время особенно серьезны в регионах Америки, ввиду приближения сезона наибольшей циркуляции тигрового комара. Новый циркуляр, подписанный директором по профилактике Франческо Вайя, предлагает регионам подготовить все меры, предусмотренные Национальным планом профилактики (ПНА).

В частности, закон призывает усилить эпиднадзор за случаями лихорадки денге среди людей на всей территории страны, особенно с точки зрения своевременности, уважения к потокам связи и повышения осведомленности среди работников здравоохранения, включая педиатров и врачей общей практики со свободным выбором. чтобы обеспечить быстрое выявление случаев.

Министерству также необходимо реализовать все запланированные мероприятия по рекультивации окружающей среды, направленные на сокращение мест распространения и укрытия комаров. (например, удаление потенциальных очагов личинок, очистка и уход за недвижимыми объектами, скашивание некультивируемой растительности) и обеспечение подготовки местных мер по мониторингу и борьбе с переносчиками.

Также необходимо «определить, в соответствии с рекомендациями, изложенными в Приложении 17 к ООПТ на 2020-2025 годы, все потенциальные места, подверженные риску заноса новых инвазивных видов комаров, таких как Aedes aegypti, и подготовить все меры надзора и контроля, направленные на предотвращение и для противодействия возможному проникновению и последующему распространению этих потенциальных переносчиков арбовироза.Что касается обучения персонала, рекомендуется обеспечить обновленную информацию по теме денге, а также других арбовирусов, рассматриваемых в ПНА, для медицинского персонала, операторов Министерство отвечает за проведение мероприятий по очистке, санитарной обработке и дезинсекции, а также за граждан, «чтобы создать оптимальную ситуацию для активации полезных мер по борьбе с переносчиками и предотвращению воздействия укусов, а также для своевременного выявления случаев заражения». также указывает на необходимость «обеспечить мероприятия по правильному информированию, которые повышают осведомленность о риске денге в государственном секторе (школы, городские районы, места для занятий спортом и т. д.) и среди работников здравоохранения и которые поощряют активную профилактику переносчиков болезней и борьбу с ними», на индивидуальном уровне и в обществе». Закон также касается проверок, которые должны проводиться при донорстве крови (пожертвовании крови/компонентов крови (включая пуповинную кровь), а также органов, тканей и клеток, включая стволовые клетки периферической и медуллярной крови).

Read more:  Самоуправляемые «телефонные деревья» сортировки могут значительно уменьшить количество сбоев в рабочих процессах радиологии.

В Бразилии число случаев лихорадки денге превысило 2 миллиона, что является рекордом

Согласно отчету, опубликованному Министерством здравоохранения, в 2024 году Бразилия преодолела порог в 2 миллиона случаев заболевания денге, что является историческим рекордом. В стране зарегистрировано 2 010 896 случаев, включая подтвержденные и находящиеся в стадии расследования, с коэффициентом заболеваемости 990,3 случая на 100 тысяч жителей, сообщила мониторинговая группа министерства. Подтверждено 682 случая смерти, еще 1042 человека находятся под следствием.
По данным властей, в Бразилии не регистрировалось такого большого количества случаев за один год уже более двух десятилетий.

Полную статью читайте на ANSA.it.

2024-03-22 10:49:00


1711110615
#Министерство #регионов #по #борьбе #лихорадкой #Денге #надзору #рекультивации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.