Home » Министры изложили планы по облегчению доступа к профициту пенсионной системы Великобритании

Министры изложили планы по облегчению доступа к профициту пенсионной системы Великобритании

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Доступ работодателей к миллиардам фунтов излишков пенсионных фондов британских компаний будет облегчен в соответствии с предложениями, изложенными правительством в пятницу.

Эти предложения поступили после того, как позиции финансирования пенсионных планов с установленными выплатами значительно улучшились за последние 18 месяцев из-за роста процентных ставок, удешевившего покрытие расходов по пенсионным планам. пенсия обязательства.

Недавний анализ, проведенный Пенсионный регулятор По оценкам, более 3750 из 5000 схем DB частного сектора Великобритании оказались в плюсе с совокупным профицитом более 225 миллиардов фунтов стерлингов.

Правительство заявило, что рассматривает возможность законодательной отмены, позволяющей попечителям схем, также известных как пенсии по последней заработной плате, делить профицит при условии «соответствующего» уровня финансирования.

Действующие правила, которые различаются от плана к плану, затрудняют, а в некоторых случаях делают невозможным использование избыточных денежных средств и призваны защитить льготы участников, которые необходимо финансировать в течение их жизни.

«Мы находимся в благоприятном положении, поскольку пенсионные схемы DB имеют высокий уровень финансирования, и мы хотим, чтобы эти деньги работали лучше на вкладчиков и экономику в целом», — сказал Пол Мейнард, министр пенсий.

«У попечителей есть возможность поделиться излишками с участниками схемы и спонсирующими работодателями в знак признания их исторического вклада. Однако действующее законодательство делает это сложным и дорогостоящим для многих попечителей схем».

На консультации говорилось, что любые изменения в схему следует вносить только в том случае, если можно будет доказать, что ее участники защищены. «Мы проводим консультации по ряду потенциальных мер безопасности, чтобы гарантировать, что эти дополнительные гибкости для попечителей не угрожают безопасности членов», — говорится в документе.

Read more:  Президентские выборы в Турции приближаются ко второму туру, Эрдоган впереди | За границей

Сэр Стив Уэбб, бывший министр пенсий, а теперь партнер LCP, актуарных консультантов, сказал, что предложение об отмене закона было «очень позитивным» для схем, ищущих варианты профицита.

Но он предупредил: «Мы не думаем, что многие попечители были бы успокоены, если бы единственной гарантией для членов перед тем, как можно будет получить деньги, было бы то, что схема в настоящее время хорошо финансируется».

В рамках реформ правительство предоставило дополнительную информацию о своем плане, объявленном в ноябре, по созданию государственного пенсионного консолидатора к 2026 году, который мог бы помочь направить миллиарды фунтов объединенных пенсионных денег в области, способствующие экономическому росту. В нем говорится, что общественный механизм будет нацелен на пенсионные схемы DB, которые «непривлекательны» для частного сектора.

Но страховщики выразили сомнения по поводу смягчения ограничений на профицит пенсий и необходимости консолидатора. «Основная цель пенсионных схем DB — выплата пособий, обещанных участникам — не должна подрываться», — сказала Хетти Хьюз из Ассоциации британских страховщиков, отраслевой торговой организации.

Аналитики предупреждают, что эти предложения, вероятно, сократят число работодателей, желающих передать свои пенсионные схемы страховщикам в рамках так называемых массовых аннуитетных соглашений. Консультации завершатся 19 апреля.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.