Home » Министры предупредили об опасности откладывать меры по борьбе с ожирением – The Irish News

Министры предупредили об опасности откладывать меры по борьбе с ожирением – The Irish News

Высказывались опасения по поводу задержки с введением основных мер по борьбе с ожирением после того, как независимый отчет предупредил министров, что дети сталкиваются с риском развития диабета, болезней сердца и других проблем со здоровьем.

В докладе, подготовленном Сити и Лондонским университетом и просмотренном The Guardian, предупреждается, что ультраобработанные продукты и продукты с высоким содержанием жиров, соли и сахара (HFSS) стали «нормализованными» в детском рационе.

Исследователи, работающие над докладом, подготовленным по заказу правительства, также предупредили, что семьям с низкими доходами особенно сложно обуздать нездоровое питание.

По данным газеты, в докладе предупреждается: «Хотя влияние на здоровье чрезмерных перекусов продуктами UPF и с высоким содержанием насыщенных жиров, соли и/или свободных сахаров хорошо задокументировано среди взрослых, появляется все больше свидетельств аналогичного воздействия на здоровье младенцев, детей и подростков».

Это произошло после того, как правительство объявило, что откладывает запрет на рекламу нездоровой пищи до 21:00. Другой план по запрету сделок с несколькими покупками продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, соли и/или свободных сахаров, таких как «купи один, получи один бесплатно», отложен до 2025 года.

Согласно отчету, исследователи хотят, чтобы министры приняли меры по борьбе с ожирением для улучшения питания детей и молодежи.

Представитель правительства заявил: «Правительство помогает молодым людям вести здоровый и активный образ жизни, финансируя раздачу 420 миллионов фруктов и овощей детям младшего школьного возраста каждый год и обеспечивая резкое сокращение количества сахара в детских продуктах, таких как сухие завтраки. , йогурты и фруктовые фреши в рамках нашей добровольной программы по снижению сахара.

«Мы ввели маркировку калорий в меню в ресторанах, кафе и на вынос, а также ограничиваем размещение менее полезных для здоровья продуктов в магазинах и онлайн – например, рядом с кассами – чтобы снизить вероятность нездоровых импульсивных покупок».

Read more:  На карту поставлены права Флориды на аборт, поскольку Верховный суд штата оспаривает ограничения, введенные Республиканской партией

Но доктор Пол Коулман, соавтор исследования, сообщил газете: «Наше исследование показывает, что у родителей с низким доходом нет другого выбора, кроме как покупать эти нездоровые варианты, даже если они знают, что они вредны для здоровья их ребенка.

«Низкая стоимость и длительный срок хранения нездоровых закусок делают их наиболее логичным вариантом, несмотря на то, что родители хотят делать полезные покупки».

2023-12-25 23:02:10


1703550215
#Министры #предупредили #об #опасности #откладывать #меры #по #борьбе #ожирением #Irish #News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.