Home » Министры увеличили расходы на международные поездки почти на 1 миллион долларов после открытия границ

Министры увеличили расходы на международные поездки почти на 1 миллион долларов после открытия границ

Премьер-министр Джасинда Ардерн беседует со СМИ после встречи с президентом Байденом в Белом доме. Видео / Клэр Треветт

Открытие границ привело к тому, что министры снова поднялись в небо — по цене пост-Ковида — за три месяца международные поездки выросли почти на 1 миллион долларов.

Министр торговли Дэмиен О’Коннор был одним из тех, кто наверстывал упущенное после двухлетнего закрытия границ: с апреля по июнь торговый блиц стоил 313 201 доллар – это самая большая сумма, потраченная на международные поездки любым министром с момента начала раскрытия расходов в 2009 году.

Последний отчет о расходах депутатов показывает, что министры потратили 925 491 доллар на международные поездки в период с апреля по июнь — по сравнению с 234 000 долларов в первом квартале года, когда у премьер-министра не было расходов на международные поездки — до уровня до Covid-19. почти сразу.

Министры торговли и министры иностранных дел путешествуют намного больше, чем другие министры, и возросшие расходы на поездки после Covid-19 и инфляции стали дополнительным и неизбежным фактором в законопроекте.

О’Коннор увеличил количество своих поездок почти сразу после открытия границ, в том числе в Великобританию, Ближний Восток, США, Вьетнам, Сингапур, Японию и Европу для торговых переговоров. Они представляли собой сочетание международных саммитов и торговых переговоров, включая поездку во Всемирную торговую организацию, обеспечение соглашения о свободной торговле с ЕС и подписание соглашения с Великобританией.

О’Коннор ранее совершил несколько ограниченных поездок, по возвращении пройдя через MIQ.

Самая большая сумма, потраченная до этого, была у бывшего министра иностранных дел Мюррея Маккалли, который заработал 282 386 долларов с апреля по июнь 2016 года, когда Новая Зеландия была членом Совета Безопасности ООН.

Расходы депутатов и министров за квартал с апреля по июнь стали первыми после полного открытия границ и отмены MIQ.

Read more:  Принц Гарри дает показания в суде: оперативные обновления

Первые шаги премьер-министр сделала за пределами страны, в Австралию, Японию и Сингапур — ее расходы за квартал составили 137 тысяч долларов. С тех пор она также побывала в Соединенных Штатах, Европе, Австралии и Фиджи. У Ардерн было всего 16 707 долларов на внутренние расходы, хотя она не получает пособие на проживание в Веллингтоне.

Всего в международные поездки отправились 16 министров, в том числе министр иностранных дел Нанайя Махута (123 185 долларов), Крис Хипкинс (75 987 долларов) и Фил Твайфорд (73 716).

Тур спикеров по Ирландии и Европе также включен в расходы: у бывшего спикера Тревора Малларда было 27 178 долларов на международные поездки. Среди других депутатов в нем были национальный депутат Джудит Коллинз (28 716 долларов), Барбара Куригер (20 369 долларов) и депутаты от лейбористской партии Дункан Уэбб (25 637 долларов) и Хелен Уайт (23 102 доллара).

Отчет о расходах также показывает, что у лидера Национальной партии Кристофера Люксона были самые высокие расходы среди всех депутатов, не являющихся министрами, что обычно для лидера оппозиции, у которого плотный график внутренних поездок. Люксон проводит два-три дня в неделю, путешествуя по регионам.

Расходы Luxon на проживание и проезд составили 46 461 доллар, из которых 32 706 долларов пришлось на внутренние рейсы. Он был умеренным пользователем лимузинов Crown: он записал чуть менее 5000 долларов на услуги водителя — меньше, чем большинство министров. Услуга доступна для министров, лидера оппозиции и спикера. За первые три месяца своего лидерства он потратил менее 3000 долларов. В этом квартале у него не было международных поездок, но его поездка в Сингапур и Великобританию будет включена в следующий выпуск.

Read more:  МЯЧ - Судьи седьмого тура (Лига)

Из министров у министра регионального развития и туризма Стюарта Нэша были самые высокие расходы на внутренние поездки и проживание – 33 236 долларов, в то время как лидер Закона Дэвид Сеймур потратил 22 411 долларов. У одного из лидеров Партии зеленых Марама Шоу расходы составили 23 958 долларов, а у Джеймса Шоу, жителя Веллингтона, – всего 5 704 доллара.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.