Home » Министр Ассама Пиюш Хазарика провел совещание по благоустройству озера Дипор Бил

Министр Ассама Пиюш Хазарика провел совещание по благоустройству озера Дипор Бил

Министр водных ресурсов Ассама Пиюш Хазарика провел сегодня встречу в Диспуре, на которой обсуждался вопрос благоустройства озера Дипор Бил недалеко от Гувахати.

Во время встречи с должностными лицами столичного округа Камруп министр заявил, что главный министр Химанта Бисва Сарма привержен делу благоустройства и развития Дипор Бил. В связи с этим Пиюш Хазарика поручил властям провести исследования, чтобы можно было проявить инициативу по строительству насыпей вокруг озера.

Примечательно, что правительство планирует построить туристический центр на территории Дипор-Бил, сохранив при этом природную неприкосновенность озера. В планы правительства входит строительство дороги вокруг озера, велосипедной дорожки, а также лодочной станции на озере.

В связи с этим Хазарика сегодня поручил властям начать исследования, чтобы работы по развитию озера могли начаться как можно скорее. Министр водных ресурсов штата Ассам также подвел итоги работы, которую необходимо провести на территории вокруг реки Дипор-Бил.

Примечательно, что сегодняшнее заседание состоялось после того, как Высокий суд Гаухати в июле предложил правительству Ассама построить очистные сооружения на всех пунктах въезда в Дипор-Бил, единственный объект Рамсарской конвенции в штате. Целью этого предложения является ограничение потенциального сброса вредных химикатов или загрязняющих веществ в озеро.

Эта инициатива направлена ​​на сохранение и защиту озера. Судейская коллегия представила правительству 12 мер и предложений. Они заявили, что реализация этих мер может помочь достичь желаемых результатов в области защиты, благоустройства и улучшения биоразнообразия озера.

Читайте также: Правительство Ассама еще не внесло изменения в пересмотренный проект уведомления, объявляющего Дипор-Бил экологически чувствительной зоной.

2023-12-09 13:36:16


1702129744
#Министр #Ассама #Пиюш #Хазарика #провел #совещание #по #благоустройству #озера #Дипор #Бил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.