Home » Министр внесет поправки в закон, чтобы закрыть правовую лазейку в фондах-стервятниках, влияющую на держателей ипотечных кредитов, если это необходимо

Министр внесет поправки в закон, чтобы закрыть правовую лазейку в фондах-стервятниках, влияющую на держателей ипотечных кредитов, если это необходимо

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ | 13 часов назад

МИНИСТР ФИНАНСОВ МАЙКЛ МакГрат заявил, что внесет поправки в закон, чтобы закрыть правовую лазейку, из-за которой тысячи людей, чьи ипотечные кредиты выданы фондам-стервятникам, не имеют доступа к службе финансового омбудсмена штата.

Вчера в ходе ожесточенной дискуссии между Пирсом Доэрти из Шинн Фейн и заместителем управляющего Центрального банка Дервиллом Роулендом было подтверждено, что существует «разрыв», который означает, что некоторые домовладельцы, чьи кредиты выданы фондам-стервятникам, не имеют таких же прав и защиты.

Вчера Роуленд заявил Финансовому комитету Oireachtas, что «вещи необходимо исправить, и они должны быть исправлены, и мы привержены этому».

Выступая сегодня днем ​​в газете Dáil, министр финансов сказал:

Если поправки в законодательство необходимы и возможны, они будут внесены.

Макграт сказал, что важно, чтобы все потребители имели равный доступ к омбудсмену по финансовым услугам и пенсиям, добавив, что его департамент взаимодействует с омбудсменом по вопросам интерпретации законодательства.

Он сказал, что юрисконсульты департамента работают над определением «пути вперед, чтобы устранить выявленный пробел».

МакГрат сказал, что законодательство 2015 года было усилено в 2018 году, после того как оно было выдвинуто Фианной Файл, когда она была оппозицией, и поддержано Шинн Фейн. Законодательство, принятое правительством, направлено на обеспечение прямого регулирования владельцев кредитов.

Доэрти заявил, что лазейку необходимо немедленно закрыть, и призвал внести поправки в законодательство.

«Эти кредиты никогда не должны были продаваться фондам-стервятникам, но, по крайней мере, держатели ипотечных кредитов должны иметь защиту потребителей, которую обещало им правительство, но которой у них нет сегодня», – сказал депутат Шинн Фейн.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Что Педро Паскаль сказал о Киране Калкине на церемонии «Эмми»

2024-02-15 18:03:28


1708066539
#Министр #внесет #поправки #закон #чтобы #закрыть #правовую #лазейку #фондахстервятниках #влияющую #на #держателей #ипотечных #кредитов #если #это #необходимо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.