Home » Министр внутренних дел Великобритании извинился за шутку о том, что подлил выпивку своей жене

Министр внутренних дел Великобритании извинился за шутку о том, что подлил выпивку своей жене

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Джеймс Клеверли, министр внутренних дел Великобритании, извинился за то, что на недавнем приеме на Даунинг-стрит пошутил о том, что добавил в напиток своей жены наркотик, вызывающий изнасилование на свидании.

Его комментарии прозвучали сразу после того, как правительство объявило о пресечении употребления наркотиков — когда кто-то подмешивает наркотики в напиток или тело другого человека без его ведома и согласия.

Умно считается будущим лидером правящей Консервативной партии, ранее занимая должность министра иностранных дел. Но его спонтанные шутки в последние недели доставили ему неприятности.

Сообщается, что министр-консерватор сказал гостям-женщинам на приеме «Номер 10», что секрет долгого брака заключается в том, чтобы ваша супруга всегда была «слегка успокоенной», чтобы она не заметила, что есть «мужчины получше».

Умело продолжал шутить, что каждый вечер он добавлял «немного рогипнола» в напиток своей жены Сьюзи, и сказал, что «это не совсем незаконно, если только немного», в комментариях, впервые опубликованных газетой Sunday Mirror. Рогипнол – сильное успокоительное средство, широко известное как препарат для «изнасилования на свидании».

Представитель Cleverly сказал: «Это то, что всегда считалось частной беседой, Джеймс, министр внутренних дел. . . сделал то, что явно должно было быть ироничной шуткой, за что он извиняется».

Теневой министр внутренних дел Лейбористской партии Иветт Купер заявила: «Спикинг — это тревожное и серьезное преступление, которое оказывает разрушительное воздействие на жизнь молодых женщин. Поистине невероятно, что министр внутренних дел отпускал такие ужасающие шутки в тот самый день, когда правительство объявило о новой политике в отношении повышения дозы».

Read more:  Серия заказов FX для учителей английского языка

Министерство внутренних дел на прошлой неделе объявил пакет мер для борьбы со скачками на прошлой неделе, включая новые исследования наборов для самотестирования, дополнительную подготовку сотрудников дверей и лучшее образование для молодых людей для повышения осведомленности об угрозе.

Он пообещал «скоординированные действия полиции» по пресечению пиковых выбросов и заявил, что будет использовать законопроект об уголовном правосудии, чтобы разъяснить, что это незаконно «без каких-либо сомнений».

В ноябре Клеверли извинился в Палате общин за использование «неуместных выражений» после того, как утверждалось, что он сказал Алексу Каннингему, члену парламента от Лейбористской партии от Стоктона, что его избирательный округ был «дерьмовой дырой» на полу палаты.

«Я знаю, что сказал. Я отверг обвинение в том, что я критиковал его избирателей», — заявил он. Источник, близкий к министру внутренних дел, сказал тогда, что вместо этого он назвал Каннингема «дерьмовым депутатом».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.