Home » Министр говорит, что гранты на ремонт пустующих домов на прибрежных островах Ирландии должны увеличиться

Министр говорит, что гранты на ремонт пустующих домов на прибрежных островах Ирландии должны увеличиться

По словам министра жилищного строительства Дарры О’Брайен, ГРАНТЫ НА ремонт пустующей и заброшенной недвижимости на прибрежных островах Ирландии должны увеличиться.

Всего в прошлом году было подано 14 заявок на гранты.

С 1 июля 2023 года правительство предоставило дополнительную поддержку в рамках Гранта на восстановление вакантной недвижимости для поддержки ремонта пустующей и заброшенной недвижимости, расположенной на островах, чтобы помочь вернуть ее в эксплуатацию.

Максимальная ставка выплачиваемого гранта на 20 % выше для соответствующих критериям свободных и заброшенных объектов недвижимости на соответствующих островах.

Таким образом, максимальные ставки гранта на реконструкцию недвижимости на островах достигают 60 000 евро для ремонта пустующей недвижимости и до 84 000 евро, если недвижимость признана заброшенной.

Максимальные лимиты стоимости для отдельных категорий работ также увеличены на 20%.

До 17 декабря с островов было подано 14 заявок на гранты.

Объявление о грантах прошлым летом вызвало заголовки новостей по всему миру, в том числе в The New York Times и CNBC, которые сообщили, что ирландское правительство предоставляет гранты людям для переезда на острова.

Правительство было вынуждено разъяснить, что гранты предоставляются не для того, чтобы побудить иностранных заявителей переехать в Ирландию.

На этой неделе министр жилищного строительства подтвердил, что он намерен рассмотреть возможность «дальнейшего увеличения гранта для островов», сказал он, добавив:

Нам следует сделать это из-за дополнительных затрат для наших островов. Мы хотим быть уверены, что население островов может быть восстановлено и омоложено.

14 заявок с наших островов «незначительны», сказал министр.

Гранты являются лишь одной из многочисленных мер стратегии «Наши живые острова» – первой национальной островной политики за 27 лет.

Read more:  Борьба или бегство: как данные о сердечном ритме используются, чтобы сделать езду на велосипеде более безопасной

Журнал В 2022 году сообщалось, что министр по делам сельских районов Хизер Хамфрис ранее отправила стратегию островов обратно к чертежной доске, заявив, что не будет публиковать обзор, пока не будет «удовлетворена тем, что он содержит заслуживающие доверия действия, которые изменят жизнь наших островных сообществ». .

Понятно, что министр хотел, чтобы в план было включено больше жилищных мер и стимулов, которые помогли бы увеличить численность населения острова.

Сокращение численности населения на ирландских островах после голода 1840-х годов было постоянной угрозой для жителей островов и снова на горизонте, поскольку данные переписи населения указывают на тревожное снижение численности населения в последние годы, как сообщает Примечательно в своей последней серии.

В Арранморе, недалеко от графства Донегал, где план был запущен прошлым летом, островитяне развернули кампанию «Возвращение домой», стремясь создать на острове первый в стране оффшорный центр удаленной работы со скоростью соединения, которой позавидовал бы любой сельский житель материка.

Стремясь привлечь жителей на остров, островитяне опубликовали открытые письма с призывом к австралийцам и американцам сменить городской шум и суету на мирную островную жизнь.

Увеличение гранта на реконструкцию рассматривается как механизм, который мог бы способствовать увеличению численности населения и стимулировать возвращение тех, кто покинул острова.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-20 06:50:48


1705744213
#Министр #говорит #что #гранты #на #ремонт #пустующих #домов #на #прибрежных #островах #Ирландии #должны #увеличиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.