Home » Министр здравоохранения выделяет причину появления комаров в Китае, Род-Айленд имеет тот же риск?

Министр здравоохранения выделяет причину появления комаров в Китае, Род-Айленд имеет тот же риск?

Джакарта

Индонезия продолжает фиксировать снижение числа случаев COVID-19 на фоне снятия ограничений на деятельность сообщества (PPKM). По состоянию на понедельник (01.02.2023 г.) ежедневное число новых случаев COVID-19 в Индонезии составляет около 200 человек. При числе больных, нуждающихся в лечении, менее десяти тысяч.

Тенденция сильно отличается от китайской, когда случаи COVID-19 снова подскочили до миллионов заражений. По словам министра здравоохранения Буди Гунади Садыкина, в Китае нет естественных антител, полученных от инфекции.

Между тем, в Индонезии относительно высокий уровень антител, превышающий 90 процентов, один из которых связан с естественной инфекцией. Согласно исследованиям, антитела из-за естественной инфекции, а затем добавляются к вакцине, вызывают очень сильное сочетание «иммунитета».

«Вот это Китай, я не знаю, почему они менее вероятны, потому что они коммунисты, поэтому они не верят, что иммунитет может быть дан и всевышним, поэтому Индонезия тоже выигрывает, почему у нашего населения высокий иммунитет? Потому что вакцинация высока, и инфекция также высока», — сказал министр здравоохранения во время встречи в районе Центральной Джакарты во вторник (01.03.2023).

«И с научной точки зрения сочетание иммунитета людей, которые были привиты, но две прививки должны быть сделаны, иначе нет риска смерти. Сначала привиться, потом заболеть Ковидом, иммунитет самый высокий и самый продолжительный», — продолжил он.

По словам министра здравоохранения, благодаря тому, что Индонезия не слишком закрыта, ей удалось снизить тенденцию заболеваемости COVID-19 до низкого уровня за более чем 10 месяцев. Между тем, некоторые граждане Китая, у которых еще нет иммунитета от естественных инфекций и у которых после вакцинации снижены антитела, безусловно, рискуют оказаться смертельными.

Read more:  В Индии зарегистрировано 9520 новых случаев Covid, 41 смерть за 24 часа

Министр здравоохранения прогнозирует, что эти две вещи заставят Китай снова столкнуться с бурей COVID-19.

«Так как Индонезия не слишком закрыта, поэтому, естественно, люди, которые были вакцинированы, заражаются. Это нормально. Опасно то, что люди не были вакцинированы, но если люди были вакцинированы, то они заражаются», — продолжил он.

«Так что этого не произошло в Китае, поэтому, когда у них была вспышка, их сравнивали с Индонезией, которой также повезло, потому что в Куте была естественная инфекция. И эти две вещи убеждают нас, не просто уверены, было доказано, что мы не имеют спайка», — заключил он.

Смотреть видео “Реакция Китая после того, как Япония и Индия ужесточили въезд для своей страны
[Gambas:Video 20detik]
(naf/vyp)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.