Home » Министр здравоохранения Египта обсуждает подготовку к запуску инициативы по поддержке психического здоровья граждан

Министр здравоохранения Египта обсуждает подготовку к запуску инициативы по поддержке психического здоровья граждан

Каир – Мубашер: Министр здравоохранения и народонаселения Халед Абдель Гаффар подтвердил свою полную поддержку инициатив и программ, связанных с психическим здоровьем и привитием культуры выздоровления от психических расстройств и реабилитации, что способствует повышению качества жизни граждан и встрече с изменениями которые происходят в обществах.

Это произошло во время встречи, проведенной министром здравоохранения и народонаселения д-ром Халедом Абдель Гаффаром в воскресенье вечером, чтобы проследить за подготовкой к запуску инициативы, направленной на поддержку психического здоровья разных возрастных групп в рамках усилия государства по заботе об общественном здоровье граждан, говорится в сегодняшнем заявлении.

Хоссам Абдель Гаффар, официальный представитель Министерства здравоохранения и народонаселения, указал, что министр обсудил в ходе встречи оси и механизмы работы в рамках инициативы, которые сосредоточены на (направлении исследований, оси осведомленности, оси обслуживания в медицинских учреждениях, предоставляемых услугах). дистанционно).

Абдель Гаффар пояснил, что министр обсудил механизмы обновления инструментов работы в Национальном обзоре психических расстройств, злоупотребления наркотиками, инвалидности и влияния пандемии коронавируса на психическое здоровье граждан, а также обновление карты лечения пациентов с наркозависимостью. , подчеркивая важность направления исследований в надлежащем планировании услуг по охране психического здоровья и анализируя поведение людей с психическими расстройствами, доступность психологических услуг и содействие интеграции пациентов в общество.

Абдул Гаффар отметил, что министр подчеркнул важность просветительских и информационных кампаний в области психического здоровья, ориентированных на разные возрастные группы, и их важность для человека и общества, чтобы ограничить распространение негативных психологических явлений, изменить неправильные представления граждан и устранить стигму в отношении психических заболеваний. , что способствует уменьшению некоторых психологических явлений, получивших распространение в последнее время в обществах.

Read more:  День прибыли Apple уже здесь. Доллар и инфляция могут укусить.

Он добавил, что на встрече обсуждались механизмы интеграции служб охраны психического здоровья в медицинские услуги, предоставляемые гражданам в координации между различными секторами министерства, а также обучение поставщиков медицинских услуг руководящим принципам диагностики психических заболеваний с помощью учебных курсов и программ, предоставляемых к (врачи, медсестры, психологи и социальные специалисты).

«Абдул Гаффар» добавил, что министр также был проинформирован о ходе работы над услугами по охране психического здоровья и консультациями, предоставляемыми «дистанционно» через горячие линии, и национальной электронной платформой для оказания услуг по охране психического здоровья и лечения зависимостей, так как эта платформа приняла 48 000 посетителей в течение 5 месяцев с момента его запуска, направляя Увеличение кадров, работающих в этих электронных услугах.

Абдул Гаффар отметил, что министр следил за ходом работы с текущим оборудованием в центрах передового опыта, посвященных лечению детей с аутизмом, в том числе в 6 центрах, расположенных в мухафазах.

Абдель Гаффар сообщил, что министр подчеркнул важность интеграции инициатив в области психического здоровья для школьников, поскольку он следил за механизмами реализации школьной программы психического здоровья в образовательных учреждениях, которая была применена к группе школ в 2017 году, направляя распространение этой модели, которая направлена ​​на то, чтобы помочь учителям улучшить понимание важности психологии здоровья в школьной среде, следить за развитием ребенка, обеспечивать соответствующие вмешательства для тех, кто страдает психологическими расстройствами, и различать признаки психического заболевания и психологического стресса. которые появляются у детей.

Чтобы торговать и инвестировать на Египетской фондовой бирже, нажмите здесь

Номинации

International Monetary: Мы очень скоро достигнем соглашения с Египтом на экспертном уровне

Правительство Египта: Мы ожидаем беспрецедентный спрос на инициативу по освобождению автомобилей от таможни

Read more:  NASA Insight зафиксировало землетрясение в пять раз сильнее предыдущего рекорда

Изменение условий получения визы Умра для египтян за 4400 фунтов

Египетская «Кейтеринг» разрешает закупку пшеницы для пищевой промышленности… и устанавливает цену и срок заказа

Упадут ли цены на автомобили в Египте после того, как рабочие за границей разрешит их ввозить?

Египет .. 3 случая, которые не могут быть согласованы с законопроектом о нарушениях в новом здании

МВФ: переговоры с Египтом о новой программе поддержки продвигаются вперед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.