Home » Министр здравоохранения ожидает глобального признания медицинского образования и медицинского туризма в Телангане

Министр здравоохранения ожидает глобального признания медицинского образования и медицинского туризма в Телангане

Министр здравоохранения Теланганы К. Дамодар Раджанарсимха Фото предоставлено: Индус

Правительство Теланганы прилагает усилия для достижения международного признания медицинского образования и медицинского туризма, заявил министр здравоохранения К. Дамодар Раджанарсимха, выступая 8 марта в Институте медицинских наук Низама (NIMS) в Хайдарабаде. Он сказал, что правительство штата стремится способствовать развитию прогресс в образовании и здравоохранении на ближайшие два десятилетия.

Министр находился в больнице, чтобы открыть лабораторию цифровой субтракционной ангиографии (DSA), лабораторию сердечно-легочной реанимации (СЛР) и отремонтированное кардиоторакальное отделение интенсивной терапии (CT-ICU). Лаборатория DSA была построена за 1,2 крора фунтов стерлингов, а лаборатория навыков – за 5 крор фунтов стерлингов. В качестве символического жеста министр принял участие в демонстрации сердечно-легочной реанимации в лаборатории навыков.

Отмечая свой первый визит в больницу после вступления в должность, министр в сопровождении министра здравоохранения Кристины Чонгту подробно осмотрел учреждение. Осматривая различные отделения и текущие проекты расширения больницы, министр обсуждал с директором больницы доктором Н. Бхираппой вопросы ускорения строительных инициатив.

Во время инаугурации министр также раздал письма о назначении 300 недавно принятым на работу медсестрам и 39 доцентам, работающим в больнице. Он также представил последний выпуск журнала «НИМС Пульс».

Говоря о национальной репутации больницы, министр подчеркнул ее достижения и постоянные усилия по дальнейшему ее развитию. Он выразил гордость за совместный вклад больницы общего профиля Османии, больницы Ганди, Медицинского колледжа Какатия и больницы NIMS в предоставление высококачественных медицинских услуг населению.

2024-03-08 12:12:11


1710023693
#Министр #здравоохранения #ожидает #глобального #признания #медицинского #образования #медицинского #туризма #Телангане

Read more:  Марк Цукерберг поделился фотографией с беременной женой Присциллой Чан и поздравил с Новым годом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.