Home » Министр здравоохранения: Приказ о важных мерах для Румынии принят в последнюю минуту

Министр здравоохранения: Приказ о важных мерах для Румынии принят в последнюю минуту


Приказ министра здравоохранения В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ Приняты важные меры Румыния

Министр здравоохранения утвердил очень важный для Румынии новый приказ, который должен быть подписан и опубликован в Официальном вестнике, после чего он вступит в силу, и на основе которого будет реализован новый план ликвидации ROR путем вакцинации против вирусов в учреждениях первичной медико-санитарной помощи.

Министр здравоохранения подробно описал в отчете об утверждении этого приказа и некоторые меры, которые должны быть реализованы в Румынии для выполнения плана, принятого вместе с новым приказом, поэтому ниже приведены некоторые официальные решения. .

«Стратегические рамки Всемирной организации здравоохранения по борьбе с корью и краснухой на 2012–2020 годы (Стратегические рамки борьбы с корью и краснухой на 2012–2020 годы) сосредоточили свои усилия на защите и улучшении жизни детей путем борьбы с корью и краснухой. В период с 2000 по 2018 год расчетное число смертей от кори снизилось на 73%, а расчетное количество случаев кори уменьшилось на 76%.

Вакцинация против кори и краснухи занимает центральное место в Повестке дня в области иммунизации на период до 2030 г., поскольку она способствует достижению всеобщего доступа к услугам здравоохранения. Это также способствует внедрению пожизненной вакцинации за счет укрепления платформ на втором году жизни для введения второй дозы противокоревой вакцины и платформ для наверстывающей вакцинации.

Предоставление всем детям возможности получить 2 дозы вакцины против кори, а также всем детям и женщинам детородного возраста возможность получить хотя бы одну дозу вакцины против краснухи позволит государствам-членам достичь целевых показателей элиминации.

Вакцинация против кори и краснухи является неотъемлемой частью программ вакцинации как на глобальном, так и на национальном уровне, способствуя прогрессу в достижении целей иммунизации.

Программы иммунизации, предусматривающие поставку качественных вакцин безопасным образом, с показателями охвата вакцинацией ≥95% в соответствующем возрасте, а также с высококачественным надзором за заболеваниями и возможностями мониторинга программ иммунизации, приведут к увеличению соотношения «затраты-эффективность» при использовании вакцин.

Специалисты Национального института общественного здравоохранения разработали Инструкцию по вакцинации вакциной против кори, краснухи и краснухи в первичной медико-санитарной помощи, и целью этого документа является обеспечение командой специалистов первичной медико-санитарной помощи выполнения PNV, достижение оптимального охвата прививками населения. более 95 %. Эта инструкция представляет собой техническую и методологическую поддержку передовой практики в области вакцинации MMR, чтобы все бенефициары получали вакцину в условиях безопасности и максимальной эффективности».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.