Home » Министр здравоохранения: распространение комаров, переносящих бактерии Wolbachia, является стратегией борьбы с лихорадкой

Министр здравоохранения: распространение комаров, переносящих бактерии Wolbachia, является стратегией борьбы с лихорадкой

Семаранг (АНТАРА) – Министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин пояснил, что распространение комаров, содержащих бактерии Wolbachia, является новой стратегией по борьбе с передачей случаев геморрагической лихорадки денге в Индонезии.

«DHF — это инфекционное заболевание с высокой заболеваемостью в Индонезии», — сказал министр здравоохранения Буди Гунади на открытии внедрения Wolbachia Ing Kota (Wingko) Semarang в Семаранге во вторник.

Предполагаемая стратегия заключается в распространении комаров Aedes Aegypti в качестве «переносчиков» DHF, которым были введены бактерии Wolbachia, чтобы они могли затем спариваться с другими комарами.

Известно, что бактерии Wolbachia способны иммобилизовать вирус денге, поэтому, когда комар Aedes Aegypti укусит человека, он не передаст вирус денге в организм человека.

Также читайте: Борьба с лихорадкой денге также стала центром внимания города Семаранг.

Также читайте: Бесплодные комары начали «борьбу» с лихорадкой денге в Семаранге

«Это наш план по использованию биотехнологии для комаров, которые могут передавать DHF, чтобы, грубо говоря, они были стерильными, да. Таким образом, они не могут передавать вирусы, которые могут вызывать DHF», — сказал он.

По его словам, исследование было проведено и протестировано в Джокьякарте и оказалось успешным, поэтому его можно будет повторить в пяти крупных городах, а именно в Семаранге, Западной Джакарте, Бонтанге, Купанге и Бандунге.

«Эти пять городов будут финансироваться Министерством здравоохранения, плюс один город будет финансироваться правительством Австралии. Семаранг продвигается очень быстро, г-жа Вали пользуется поддержкой провинциального управления здравоохранения, так что это будет первый запуск в Семаранге. ,” он сказал.

Между тем, мэр Семаранга Хевеарита Гунарьянти Рахайю выразила свою приверженность контролю DHF посредством внедрения Wingko Semarang при поддержке провинциального управления здравоохранения и Министерства здравоохранения.

Read more:  Середина 2023 года, 220 жителей Баньюванги заразились лихорадкой, четверо умерли.

«Слава богу, Семаранг стал первым «пилотным проектом» в Индонезии. Мы надеемся, что благодаря этому «пилотному проекту» число случаев денге уменьшится», — сказал Ита, прозвище Хевеариты.

Он признал, что в городе Семаранг наблюдается высокая распространенность случаев денге, особенно в подрайоне Тембаланг с густонаселенными контурами, большим количеством деревьев и наводнениями, что делает его пилотным для реализации Вингко Семаранг.

«В городе Семаранг зарегистрировано около 200 случаев лихорадки денге, а конкретно в Тембаланге это самый высокий показатель. Было 12 случаев смерти (из-за лихорадки денге, ред.), один из них в Тембаланге», — сказал он.

Внедрение Wingko Semarang наблюдается не менее шести месяцев, потому что комарам требуется время для спаривания, внедрения бактерий Wolbachia и размножения, поэтому оценка будет проводиться постоянно.

«Это ожидание в течение шести месяцев, пока комары сначала спариваются. Яйца превращаются в личинок, это занимает всего две недели. Позже мы можем провести оценку, мониторинг в течение шести месяцев, а затем отправиться в другие районы», — сказал он. *

Также читайте: Правительство регентства Батанг приглашает студентов принять участие в предотвращении лихорадки денге

Также читайте: Правительство города Пекалонган предупреждает жителей о распространении лихорадки денге

Репортер: Зухдиар Лаис
Редактор: Эрафзон Саптиулда А.С.
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-05-30 12:42:47


1685451209
#Министр #здравоохранения #распространение #комаров #переносящих #бактерии #Wolbachia #является #стратегией #борьбы #лихорадкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.