Home » Министр Израиля угрожает распустить правительство, если агрессия в секторе Газа прекратится

Министр Израиля угрожает распустить правительство, если агрессия в секторе Газа прекратится

> Индонезия

Среда, 29 ноября 2023 г. 13:54 IWST





Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир пригрозил расколоть правительство, если Тель-Авив не продолжит жестокую агрессию против палестинского сектора Газа. (AP/Атеф Сафади)

Джакарта, > Индонезия

Министр национальной безопасности Израиль Итамар Бен-Гвир пригрозил расколоть правительство, если Тель-Авив не возобновит агрессию в отношении сектора Газа Палестина.

Бен-Гвир выступил с этой угрозой после прекращения огня в секторе Газа между Израилем и палестинским ополчением ХАМАС, которое было продлено на два дня до четверга (30/11).

«Остановка войны = разрушение правительства», — заявил Бен-Гвир в своем заявлении в среду (29 ноября).

Бен-Гвир и его партия «Оцма Йехудит» занимают шесть мест в правительственной коалиции, а в кабинете, состоящем из 38 членов, — три министра.

Цитата: Времена ИзраиляПрогнозируется, что угроза бегства Бен-Гвира не затронет кабинет премьер-министра Биньямина Нетаньяху, если предположить, что правительство продолжит пользоваться поддержкой Партии национального единства во главе с Бенни Ганцем.

Бен-Гвир также является одним из трех министров в кабинете премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которые решительно отвергают прекращение огня с ХАМАС в секторе Газа. Два других министра также являются представителями той же партии, что и Бен-Гвир.

Однако на прошлой неделе Израиль все же согласился на прекращение огня с ХАМАС с помощью Катара, США и Египта.

Бен-Гвир – один из израильских министров, настроенный резко антипалестински. Он известен как противоречивый человек, поскольку не стесняется делать комментарии, вызывающие гнев палестинцев.

Бен-Гвир однажды подвергся критике за случайное посещение мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

Однажды он поссорился с международной моделью Беллой Хадид, которая раскритиковала его посты в социальных сетях. Репортаж из Аль-ДжазираБен-Гвир назвал Беллу Хадид ненавистницей Израиля и назвал ее расистской фигурой.

Read more:  Логика сионизма: от националистического мифа к геноциду в Газе

Бен-Гвир также был задержан в 2007 году за высказывания расистских подстрекательств против арабов и поддержки групп, которые Израиль и США считают террористическими.

Министерство иностранных дел Палестинской автономии заявило, что избрание Бен-Гвира создало катастрофу для палестино-израильского конфликта, цитирует Reuters.

В ходе нынешней войны между Хамасом и Израилем Бен-Гвир также принял противоречивые решения, продвигая свою программу еврейского превосходства. Эта программа ослабляет ограничения на оружие для граждан Израиля, чтобы они могли легко владеть огнестрельным оружием для участия в войне.

В результате агрессии Израиля против сектора Газа с 7 октября погибло более 15 тысяч человек, в том числе 6150 детей и 4000 женщин.

(рс)

Посмотрите видео ниже:

2023-11-29 06:54:49


1701247786
#Министр #Израиля #угрожает #распустить #правительство #если #агрессия #секторе #Газа #прекратится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.