Home » Министр иностранных дел о визите в Израиль в рамках «Солидарности», поскольку оппозиция призывает к эвакуации по воздуху оказавшихся в затруднительном положении британских граждан

Министр иностранных дел о визите в Израиль в рамках «Солидарности», поскольку оппозиция призывает к эвакуации по воздуху оказавшихся в затруднительном положении британских граждан

После нападения ХАМАС на Израиль в субботу в секторе Газа продолжается непрерывный конфликт между Израилем и Палестиной. На фоне этого министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли в среду посетил Израиль, чтобы поддержать страну в это трудное время.

Это происходит в то время, когда мировые лидеры собрались вместе, чтобы осудить нападение ХАМАС на Израиль, когда такие важные достопримечательности, как Эйфелева башня и Белый дом, были окрашены в цвета израильского флага. Даунинг-стрит, 10 также раскрасили в бело-голубые цвета в знак солидарности.

Ранее в воскресенье министр иностранных дел провел переговоры с министрами иностранных дел арабских стран, в том числе в Иордании, Египте, Израиле и Палестине. Он также посетил посольство Израиля в Лондоне и побеседовал с премьер-министром Палестины Мохаммадом Ибрагимом Штайе.

Тем не менее, визит в среду в Израиль с целью заявить о «непоколебимой солидарности» Великобритании с Израилем после нападения Хамаса, последовавшего за атаками Хамаса, имел решающее значение.

Ранее сегодня государственный секретарь по науке, технологиям и инновациям Мишель Донелан провела встречу с представителями социальных сетей, чтобы остановить распространение дезинформации относительно нападения ХАМАС на Израиль.

Великобритания и Америка твердо поддерживают усилия Израиля по защите своей территории после нападения ХАМАС. Но обе страны выразили в ООН обеспокоенность по поводу последствий для жизни гражданского населения, поскольку воздушные удары продолжают происходить с обеих сторон.

Read more:  Credit Suisse: Крупный швейцарский банк все еще может спасти это | Деньги

С тех пор как Израиль объявил войну в воскресенье, правительство Нетаньяху прекратило подачу воды, продуктов питания, топлива и медикаментов в регион сектора Газа. Во вторник единственная точка доступа в этот район из Египта была закрыта из-за авиаударов вблизи пограничного перехода.

Обеспокоенность по поводу региона растет, поскольку число погибших в результате конфликта между Израилем и ХАМАСом превысило 2100 человек.

Подтверждая визит министра иностранных дел Великобритании в Израиль, министерство иностранных дел Великобритании заявило, что правительство Великобритании хочет продемонстрировать «непоколебимую солидарность Великобритании с израильским народом после террористических атак Хамаса».

Министерство иностранных дел далее подчеркнуло план действий министра иностранных дел, поскольку он встретится с «пережившими нападения и высокопоставленными израильскими лидерами». Повестка дня Британии состоит в том, чтобы на всех этих встречах «изложить поддержку Великобританией права Израиля на самооборону».

Оппозиция спрашивает министра иностранных дел о мерах по доставке британских граждан по воздуху

На данный момент 17 британских граждан, включая детей, пропали без вести или погибли в зоне конфликта в секторе Газа, и Великобритания обеспокоена безопасностью этих британских граждан.

Ранее СМИ сообщали, что их число превышает 10, но ни одна из этих цифр не была подтверждена правительством Великобритании.

Правительство Риши Сунака обвинило «быстро меняющуюся ситуацию» в том, что она не подтвердила количество погибших или пропавших без вести граждан в регионе.

Однако сообщения СМИ предполагают, что 20-летний Натанел Янг был убит в результате нападения ХАМАС. Янг служил в израильской армии. Еще один британский гражданин из Глазго, Бернард Коуэн, также погиб в результате нападений.

26-летний Джек Марлоу, старшеклассник Натанеля Янга, пропал без вести после нападения ХАМАС на Израиль. Марлоу возглавлял охрану музыкального фестиваля Supernova в кибуце Реим в пустыне, когда боевики ХАМАС вторглись в этот район и убили людей.

Read more:  По меньшей мере 22 человека погибли в результате наводнения в Южной Корее

Еще один гражданин Великобритании, фотограф по имени Дэн Дарлингтон, считается мертвым после того, как его сестра в своем посте в социальной сети заявила, что он был «убит» в Нир Оз, кибуце на юге Израиля.

На фоне этих спекуляций Лейбористская партия обратилась за разъяснениями в министерство иностранных дел Великобритании. Оппозиция требует от правительства Сунака принять адекватные меры, чтобы гарантировать, что британские граждане могут покинуть регион, если захотят.

Теневой министр иностранных дел Дэвид Ламми спросил, почему британские авиакомпании были вынуждены отменить рейсы, когда воздушное пространство Израиля все еще открыто.

В своем письме министру иностранных дел Великобритании Ламми подчеркнул, что «семь стран объявили о спасательных полетах для перевозки своих граждан, оказавшихся в затруднительном положении».

Ламми сказал: «Очевидно, это глубоко беспокоит всех тех, кто отчаянно пытается вернуться к близким в Великобритании».

Однако и консерваторы, и лейбористы поддержали право Израиля на самооборону после нападения ХАМАС.

Хотя министр обороны Грант Шаппс заявил, что Великобритания будет защищать право Израиля на самозащиту, лидер оппозиции сэр Кейр Стармер также выразил поддержку Израилю.

Британские министры также ясно дали понять, что еврейскую общину Великобритании необходимо защищать.

В то время как министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман заявила, что размахивание палестинским флагом на улицах Великобритании является незаконным и актом поддержки терроризма, Стармер заявила, что размахивание флагом является контекстуальной проблемой.

Размахивание флагом – это другая ситуация, которая зависит от обстоятельств, – сказал лидер оппозиции.

«Если это провоцирует или поощряет нападения, это может быть одно, но могут быть и другие ситуации», — добавил Стармер.

Предупреждая о сложившейся ситуации, Стармер заявил, что важно «не путать мирное обсуждение палестинских проблем с ХАМАСом».

Read more:  Подробнее о новом пропуске посетителя Терминала C аэропорта Орландо для тех, кто не путешествует


2023-10-11 17:39:56


1697081798
#Министр #иностранных #дел #визите #Израиль #рамках #Солидарности #поскольку #оппозиция #призывает #эвакуации #по #воздуху #оказавшихся #затруднительном #положении #британских #граждан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.