Home » Министр иностранных дел России посетит Северную Корею на фоне заявлений о поставках оружия в Москву

Министр иностранных дел России посетит Северную Корею на фоне заявлений о поставках оружия в Москву

МОСКВА: Министр иностранных дел России посетит Россию Северная Корея На этой неделе Министерство иностранных дел заявило в понедельник, через несколько дней после того, как Соединенные Штаты заявили, что Пхеньян поставил в Россию боеприпасы и военную технику для использования в боевых действиях на Украине. Sergey Lavrov будет в Северной Корее в среду и четверг, говорится в кратком заявлении министерства, в котором не уточняется, с кем он встретится и цели поездки.
Белый дом сообщил в пятницу, что в Россию из Северной Кореи отправлено более 1000 контейнеров с оборудованием и боеприпасами.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын отправился в Россию в прошлом месяце, чтобы встретиться с президентом Владимиром Путиным и посетить ключевые военные объекты, что вызвало спекуляции о возможном плане Северной Кореи по пополнению российских запасов боеприпасов, истощенных в результате затяжного конфликта с Украиной.
Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США считают, что Ким ищет сложные российские оружейные технологии в обмен на боеприпасы для стимулирования военной и ядерной программы Северной Кореи.
Белый дом опубликовал изображения, на которых, по его словам, видно, что контейнеры были погружены на корабль под российским флагом, а затем отправлены поездом на юго-запад России. По данным Белого дома, контейнеры были отправлены в период с 7 сентября по 1 октября.

2023-10-16 13:59:00


1697469024
#Министр #иностранных #дел #России #посетит #Северную #Корею #на #фоне #заявлений #поставках #оружия #Москву

Read more:  Гарда просит помощи в поиске пропавшей 14-летней девочки из Дублина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.