Home » Министр-координатор по политическим, юридическим вопросам и вопросам безопасности подтверждает руководство ASN. RPP организует ASN, чтобы заполнить позиции TNI/Polri

Министр-координатор по политическим, юридическим вопросам и вопросам безопасности подтверждает руководство ASN. RPP организует ASN, чтобы заполнить позиции TNI/Polri

Джакарта

Министр-координатор по политическим, юридическим вопросам и вопросам безопасности Хади Тьяджанто рассказал о проекте постановления правительства (RPP) об управлении государственным гражданским аппаратом (ASN/PNS), в котором также обсуждаются должности ASN, которые могут быть заполнены солдатами TNI, персоналом Polri и заместителями наоборот. Хади сказал, что постановление предписывает, что только ASN может занимать структурные позиции в TNI или Polri.

«(Позиция) ASN, (только для) ASN. Если TNI-Polri все еще действуют (по старым правилам), как я раньше был активным TNI, да, они все еще могут (только заполнять) позиции TNI», – сказал Хади во время встречи на Управление Министерства окружающей среды и лесного хозяйства (KLHK), Центральная Джакарта, четверг (14 марта 2024 г.).

По его словам, в этом RPP управления ASN новым положением является то, что ASN может занимать должности в структуре TNI.

“Эффективна только позиция ASN, а не TNI/Polri. Да, только ASN, ASN могут занимать позиции в структуре TNI или Polri”, – сказал он.

MenPAN-RB отрицает возрождение двойных функций ABRI

Как известно, министр по административной и бюрократической реформе (МенПАН-РБ) Азвар Анас разъяснил РПП для руководства АСН. Азвар сообщил, что положения, касающиеся размещения АСН в ТНИ-Полри, были одной из новинок в РПП.

«Что касается TNI-Polri, то он по-прежнему соответствует ПП № 11 от 2017 года. Там, где у TNI есть ограничения на занятие должностей в ASN, то же самое касается и Polri, которые могут быть назначены на определенные должности и в определенные центральные агентства. Только сейчас АСН может занимать «должности в ТНИ Полри, которые ранее не регулировались», заявил Азвар после совместной рабочей встречи с Комиссией II ДНР в здании МНР/ДНР/ДПД РИ, Сенаян, Джакарта в среду (13/3). .

Read more:  Хелтон объединяется с организацией, чтобы отменить медицинские счета на 10 миллионов долларов для жителей Колорадо

Азвар отверг идею возрождения двойной функции ABRI посредством этого постановления. Он упомянул Закон о ВНИ, который также регулирует ограничения на размещение солдат на позициях АСН.

«Да, нет (двойной функции ABRI), мы объясним это позже, это еще не закончено. Но несомненно то, что это регулируется в соответствии с № 11 ПП от 2017 года и законами TNI и Polri, потому что они У них также есть свои законы, поэтому “TNI ясно знает, что можно оккупировать, а что нельзя”, – сказал он.

«Так что TNI явно находится в 10 местах, да. В Нацполиции он есть в определенных ведомствах на определенных должностях. Есть разные виды, да. Примерно как это да. Это в законе TNI Уже четкие, регламентированные”, – добавил он.

Азвар пояснил, что положения относительно размещения ASN в TNI-Polri еще будут обсуждаться дальше. Он сообщил, что его партия проведет встречу с командующим ТНИ Агусом Субиянто и начальником национальной полиции генералом Листье Сигит Прабово.

“Это потому, что сейчас он находится в стадии разработки. В ближайшее время мы встретимся с начальником Национальной полиции и командующим ТНИ, чтобы обсудить, какие должности позволяют АСН там находиться. Потому что невозможно, чтобы все должности были заняты АСН”, – сказал он. он сказал.

Азвар подчеркнул, что взаимные или взаимные положения о передаче позиций ASN и TNI-Polri были одобрены на встрече (ратас) с президентом Джоко Видодо (Джокови).

“Это было решение, принятое одновременно с президентом, а также основанное на взаимном согласии с членами совета о взаимных позициях в TNI и Polri”, – сказал он.

Смотрите DetikSore Live:

(JBR/ИМК)

2024-03-14 08:08:58


1710405845
#Министркоординатор #по #политическим #юридическим #вопросам #вопросам #безопасности #подтверждает #руководство #ASN #RPP #организует #ASN #чтобы #заполнить #позиции #TNIPolri

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.