Home » Министр Кэтрин Мартин посетит ирландские выставки на фоне бойкота художников

Министр Кэтрин Мартин посетит ирландские выставки на фоне бойкота художников

Ряд ирландских артистов отказались от запланированных выступлений на музыкально-технологическом мероприятии South by Southwest (SXSW) в Остине, штат Техас, которое состоится позднее на этой неделе.

Вывод средств происходит в знак протеста против спонсорства мероприятий американскими военными и крупной спонсорской поддержки со стороны военно-промышленных компаний.

В понедельник вечером певец и автор песен из Корка Мик Флэннери стал последним ирландским музыкантом, отказавшимся от участия в мероприятии. Уроженец Бларни заявил: «Я не хочу, чтобы меня ассоциировали с производителями оружия».

Мик Фланнери.

Департамент туризма, культуры, искусства, Gaeltacht, спорта и средств массовой информации во вторник подтвердил намерение министра Кэтрин Мерфи посетить различные государственные выставки и мероприятия в Остине в эти выходные, включая SXSW.

«Министр разговаривал сегодня утром со многими музыкантами, отказавшимися от участия в фестивале SXSW», — говорится в заявлении, опубликованном ведомством.

«Она подчеркнула, что с величайшим уважением относится к их свободе самовыражения как к творческим людям, и заверила их, что будет использовать любую доступную ей возможность, чтобы прояснить свое отвращение к разрушениям, которые были обрушены на сектор Газа.

«Это включает в себя сегодня вечером консульский прием в честь Дня святого Патрика в Остине, на котором она изложит присутствующим призывы ирландского правительства к немедленному прекращению огня, безоговорочному освобождению всех заложников и масштабному и устойчивому увеличению гуманитарной помощи, продуктов питания и медикаментов для населения Ирландии. Газа».

«НЕПРЕМЛЕМЫЕ Глубинные ссылки»

Запланированные выступления на протяжении всего фестиваля, в том числе на презентационном мероприятии Music from Ireland, белфастской группы Kneecap в воскресенье вечером опубликовали заявление, подтверждающее их отмену.

«Мы приняли решение отменить наши три концерта на SXSW и не поехать в Остин, как планировалось во вторник», — заявили хип-хоп трио. «Это делается в знак солидарности с народом Палестины и для того, чтобы подчеркнуть неприемлемые глубокие связи фестиваля с оружейными компаниями и военными США, которые в этот самый момент способствуют геноциду и голоду среди населения, оказавшегося в ловушке».

Read more:  Ти Джей Холмс и Эми Робак призывают пары не записывать бои

Никап отмечает, что число убитых 31 000 палестинцев – более 21 000 из них женщин и детей – за последние пять месяцев в 10 раз превышает число людей, погибших в результате беспорядков в Северной Ирландии за 30 лет.

Soda Blonde, Sprints и Kneecap отказались от участия в фестивале SXSW в Техасе.

SXSW может стать важной площадкой для начинающих артистов, и рэперы с севера подчеркнули, что не отнеслись к этому решению легкомысленно.

«Это решение окажет значительное финансовое влияние на Kneecap, как в виде потерянного дохода, так и уже понесенных логистических затрат, но это не является ни йотой трудностей по сравнению с невообразимыми страданиями, причиняемыми каждую минуту каждого дня жителям Газы. “

Soda Blonde также упомянула о значительных финансовых потерях, которые они понесли из-за вывода войск, но заявила, что не хочет, чтобы музыка использовалась для нормализации «машины войны».

В сообщениях на каналах группы в социальных сетях говорилось: «Решение привлечь к участию организации, напрямую связанные с глобальной торговлей оружием и, как следствие, с продолжающимися зверствами в Палестине, не просто глухо; оно предосудительно с моральной точки зрения».

Дублинские панки Sprints, которые в настоящее время гастролируют по США, заявили: «В знак солидарности с палестинским народом и в качестве позиции против спонсорства армии США и участия оборонных подрядчиков в фестивале в этом году мы больше не будем выступать на SXSW или принимать в нем участие. на любых официальных презентациях или шоу SXSW».

Певец и автор песен Гэвин Джеймс также отказался от участия в мероприятии, согласно заявлению в его Instagram.

Read more:  Почему вам стоит составить финансовый план на 2024 год - RTE.ie

Ирландские артисты присоединились к небольшому числу американских и зарубежных музыкантов, которые отказались от участия в мероприятии. Всего на SXSW ожидается участие более 2000 исполнителей.

Ряд других ирландских исполнителей должны принять участие в различных презентациях, организованных Music From Ireland при финансовой поддержке государственного органа Culture Ireland. В их число входят группа Cardinals из Корка и группа NewDad из Голуэя.

SXSW был основан в Остине в 1988 году и за десятилетия разросся и превратился в многогранное мероприятие, которое в прошлом году посетило около 345 000 человек.


2024-03-12 17:29:00


1710268148
#Министр #Кэтрин #Мартин #посетит #ирландские #выставки #на #фоне #бойкота #художников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.