Home » Министр обвиняет папуасских чиновников в отсутствии прогресса в искоренении бедности

Министр обвиняет папуасских чиновников в отсутствии прогресса в искоренении бедности

ТЕМПО.КО, ДжакартаМинистр-координатор по человеческому развитию и культуре Мухаджир Эффенди высказался об уровне бедности в Папуа который не снижается. Он объяснил это отсутствием прямого мониторинга пострадавшего региона со стороны политиков.

«Это наш недостаток: многие чиновники создают политику с высоты птичьего полета. Они наблюдают [the problem] издалека», — сказал Мухаджир на национальном семинаре по устойчивым побережьям Индонезии вперед в среду, 13 сентября 2023 года.

Он подчеркнул, что иметь дело с тысячей бедняков в Папуа сложнее, чем с 10 000 бедняков в Джакарте. Стоимость также выше. Это связано с тем, что стоимость логистической доставки в самую восточную провинцию страны выше. Например, цена на рис в Папуа достигает 60 000 рупий за кг.

Это означает, что стоимость искоренения бедности в Папуа выше, чем на Яве. Поэтому, сказал Мухаджир, если социальная помощь, предоставляемая правительством народу Папуа, будет иметь ту же ценность, что и помощь, предоставляемая народу Явы, результаты не будут оптимальными.

«И это одна из причин, почему уровень бедности [in Papua] не уменьшилось», – отметил Мухаджир.

Статистическое управление Индонезии (BPS) зафиксировало, что в марте 2023 года в Папуа был самый высокий уровень бедности – 26,80 процента. Между тем, на Бали был самый низкий показатель — 4,25 процента. Число бедных людей в Индонезии достигло 25,89 миллиона человек или 9,36 процента.

РИРИ РАХАЮ

Выбор редактора: Министерство транспорта заявило, что для повышения безопасности полетов Папуа необходимо сотрудничество

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-09-13 06:41:39


1694591791
#Министр #обвиняет #папуасских #чиновников #отсутствии #прогресса #искоренении #бедности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.