Home » Министр общественной безопасности ЛеБлан говорит, что он «явно обеспокоен» последней предполагаемой утечкой информации из КККП

Министр общественной безопасности ЛеБлан говорит, что он «явно обеспокоен» последней предполагаемой утечкой информации из КККП

Министр общественной безопасности Доминик Леблан заявил в четверг, что он обеспокоен новостями о том, что монтёру из Альберты предъявлено обвинение в передаче конфиденциальной полицейской информации правительству Руанды — последнее подобное обвинение, выдвинутое против члена КККП.

«Очевидно, меня это беспокоит. Об этом должны беспокоиться все», – сказал министр, в чье портфолио входит национальная полиция.

«Постоянно ли КККП следит за тем, что им нужно делать внутри страны, чтобы обнаружить и исправить эти обстоятельства, и привлечь к ответственности тех, у кого может возникнуть соблазн нарушить эти правила? Конечно, да».

КККП на этой неделе заявила, что Конст. Эли Ндатудже «получил доступ к несовершенно секретным системам документации КККП, чтобы помочь иностранному субъекту».

Судебные протоколы показывают, что Ндатуже обвиняется в отправке «защищенной информации из системы Информационного центра канадской полиции (CPIC) иностранному лицу, а именно Республике Руанда». Ндатуже предъявлены три обвинения, в том числе одно в нарушении Закона о безопасности информации.

Обвинения были предъявлены через неделю после того, как Кэмерон Ортис, бывший высокопоставленный гражданский член КККП, был приговорен к 14 годам тюремного заключения за попытку продать секретную информацию полицейским.

СМОТРЕТЬ | Министр общественной безопасности обеспокоен последней предполагаемой утечкой информации из КККП

Министр общественной безопасности обеспокоен последней предполагаемой утечкой информации из КККП

Доминик Леблан говорит, что он обеспокоен новостями о том, что монтёру Альберты предъявлены обвинения в том, что он якобы передал конфиденциальную полицейскую информацию правительству Руанды.

Прошлым летом офицеру КККП в отставке Уильяму Майчеру было предъявлено обвинение в иностранном вмешательстве; во вторник днем ​​он был освобожден под залог. КККП утверждает, что он «использовал свои знания и обширную сеть контактов в Канаде для получения разведывательной информации или услуг на благо Китайской Народной Республики».

В нем также утверждается, что Майчер «способствовал усилиям китайского правительства по выявлению и запугиванию человека, выходящего за рамки канадского законодательства». Оба предполагаемых преступления подпадают под действие Закона о безопасности информации.

Read more:  Подросток из Ирландии Эван Фергюсон подписал новый долгосрочный контракт с Брайтоном.

После того, как присяжные признали Ортиса виновным, КККП признала, что «были допущены ошибки», и ввела более быстрые меры внутренней безопасности и обучение сотрудников обнаружению «инсайдерских угроз» — термин, используемый для сотрудников, которые используют свой санкционированный доступ или понимание организации, чтобы причинить вред. .

«Я знаю, что КККП рассматривает [those security measures] и укрепление [them]”, – сказал Леблан.

«Обстоятельства в Альберте были результатом их собственных внутренних процессов. Вот как это было обнаружено».

ЛеБлан сказал, что разговаривал с комиссаром КККП Майком Дюэмом по поводу ареста в Альберте. Он сказал, что не хочет раскрывать подробности, поскольку дело все еще находится в суде.

2024-02-15 18:00:09


1708048278
#Министр #общественной #безопасности #ЛеБлан #говорит #что #он #явно #обеспокоен #последней #предполагаемой #утечкой #информации #из #КККП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.