Home » Министр Пиюш Гоял о хакерском скандале

Министр Пиюш Гоял о хакерском скандале

Это будет расследовано, заявил профсоюзный министр Пиюш Гоял. (Файл)

Нью-Дели:

Министр профсоюзов Пиюш Гоял во вторник отверг обвинения в связи с посланием Apple о «спонсируемой государством атаке» некоторым лидерам оппозиции и заявил, что кто-то, возможно, разыграл их.

«Я думаю, что, возможно, кто-то разыграл лидеров оппозиции. Они должны подать официальную жалобу, и правительство примет соответствующие меры на этом основании», – сказал г-н Гоял ANI.

Раскритиковав лидеров оппозиции, союзный министр заявил, что оппозиция переживает слабую фазу, поэтому они во всем видят заговор.

«Я думаю, что оппозиция сейчас переживает очень слабую фазу, поэтому они во всем видят заговор. Реальность такова, что Apple сама дала понять, что это был своего рода сбой, и это сообщение дошло до людей в 150 странах. Кажется, что Это была ошибка со стороны Apple, хакеры тоже активны по всему миру. Это будет расследовано. Apple тоже было приказано присоединиться”, – сказал он.

«Они (оппозиция) могут утверждать все, что хотят, но страна знает их ситуацию, они настолько запутались в своих расприх. Им следует сначала посмотреть на свои слабости, а не комментировать нас. Понятно, что правительство не играет в этом никакой роли и правительству не нужно делать ничего подобного», — добавил профсоюзный министр.

Ранее в тот же день президент национального конгресса Малликарджун Харге и генеральный секретарь партии К.С. Венугопал также получили «предупреждающее сообщение Apple» на свой телефон во вторник вместе с другими лидерами оппозиции из блока ИНДИЯ, сообщили источники.

Лидеры оппозиционных партий заявили, что за этой попыткой взломать их устройства стояло правительство.

После получения предупреждающих сообщений несколько политических лидеров заявили, что их устройства Apple стали жертвами предполагаемого взлома. Лидеры поделились скриншотом предупреждения, полученного на их устройствах.

Read more:  Вовлечение сообщества в предотвращение задержки роста: министр

«Это не обвинение. Сообщение уже получено. Что происходит? Они хотят увидеть, кто с кем разговаривает… Мы ничего не слышали от правительства. Я не слышал ни одного слова со стороны правительства. …Они должны внести ясность», – сказал во вторник ANI депутат от РЖД.

Депутат AAP Рагхав Чаддха также получил на свой телефон уведомление о предполагаемом взломе и заявил, что это было нападение на народ Индии.

Депутат от Шив Сена Приянка Чатурведи, которая также заявила о предполагаемом взломе ее телефона, утверждала, что это спонсируемая программа центрального правительства.

«То, как я получил предупреждение вчера вечером, показывает, что это программа, спонсируемая центральным правительством, и что мне необходимо принять меры предосторожности. В предупреждении четко сказано, что эти нападения «спонсируются государством». Почему лидеры оппозиции “только получают такие сообщения? Это показывает, что ведется масштабная слежка. По этому поводу должно быть расследование, и Центр должен дать разъяснения по этому поводу”, – сказала АНИ Приянка Чатурведи.

Однако, согласно странице поддержки Apple на ее веб-сайте, атаки, спонсируемые государством, очень сложны, их разработка обходится в миллионы долларов и часто имеет короткий срок хранения. Подавляющее большинство пользователей никогда не станут жертвами таких атак.

Apple заявляет, что если обнаружит активность, связанную с атакой, спонсируемой государством, она уведомит целевых пользователей двумя способами. Уведомление об угрозе будет отображаться в верхней части страницы после того, как пользователь войдет в систему на сайте appleid.apple.com. Кроме того, Apple отправит электронное письмо и уведомление iMessage на адреса электронной почты и номера телефонов, связанные с Apple ID пользователя.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется на основе синдицированного канала.)

Read more:  Главный израильский министр: «Нет такой вещи», как палестинский народ

2023-10-31 18:21:11


1698795368
#Министр #Пиюш #Гоял #хакерском #скандале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.