Home » министр по связям с общественностью Китая на этой неделе посетит Германию и Францию ​​| Мир | Д.В.

министр по связям с общественностью Китая на этой неделе посетит Германию и Францию ​​| Мир | Д.В.

Поездка министра иностранных дел КитайЦинь Ган, которая начинается в этот понедельник (8.05.2023), происходит в то время, когда азиатский гигант стремится сыграть посредническую роль в войне в Украина.

Дипломат встретится с иностранными представителями этих трех европейских стран, немецким Анналена Бербокфранцуженка Катрин Колонна и норвежка Анникен Хюитфельдт, заявил официальный представитель китайского министерства Ван Вэньбинь.

Никаких дополнительных подробностей о маршруте визита, который состоится через две недели после долгожданного телефонного звонка между китайским президентом и Си Цзиньпини его украинский коллега Владимир Зеленский, впервые с начала российского наступления на Украине 24 февраля 2022 года.

Китай позиционирует себя как нейтральный партнер в войне, несмотря на свою близость к России и тот факт, что он публично не осудил вторжение.

Министр кадров Германии США Анналена Бербок и ее китайская коллега Цинь Ган.

В феврале Пекин опубликовал документ из 12 пунктов, в котором изложена его позиция по конфликту. Эта инициатива, которую некоторые восприняли как мирный план, призвала Москву и Киев вступить в переговоры.

Поездка китайского министра также состоялась вскоре после противоречивых замечаний посла Китая во Франции Лу Шайе.

На вопрос французского канала о том, является ли Крымский полуостров, аннексированный Россией в 2014 году, украинским, Лу заявил, что страны, которые стали независимыми государствами после распада Советского Союза в 1991 году, не имеют «эффективного статуса в соответствии с международным правом». «Потому что не было «международного соглашения, подтверждающего их статус суверенных государств».

В прошлом месяце министр иностранных дел Германии посетил Пекин и воспользовался ее поездкой, чтобы попросить его поговорить с «российским агрессором», чтобы «остановить войну» в Украине.

Read more:  Заместитель менеджера по контрактам - Simon & Schuster -437110

«Ни одна другая страна не имеет такого влияния на Россию, как Китай», — сказал он.

Колонна был в составе делегации, сопровождавшей президента Франции Эммануэля Макрона во время визита в Китай в начале апреля.

КП (афп, эфе)

2023-05-08 10:19:00


1683542861
#министр #по #связям #общественностью #Китая #на #этой #неделе #посетит #Германию #Францию #Мир #Д.В

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.