Home » Министр призывает частный сектор инвестировать в портовый сектор

Министр призывает частный сектор инвестировать в портовый сектор

В будущем мы будем стремиться иметь много TUKS и продолжать оставаться BUP.

Джакарта (АНТАРА) – Министр транспорта Буди Карья Сумади призвал частный сектор участвовать в инвестициях в портовый сектор, создав портовое предприятие (BUP).

Министр отметил, что создание BUP еще больше улучшит управление портом, так что предоставляемые услуги будут более оптимальными.

«В настоящее время у нас есть несколько терминалов для собственного интереса (ТУКС) или специальных терминалов, которые используются исключительно. В будущем мы будем стремиться иметь много TUKS и продолжать становиться BUP», — отметил Сумади в своем заявлении здесь, в четверг.

Министр пояснил, что с увеличением количества TUKS и специальных терминалов, которые станут BUP, порты могут использоваться в общественных целях и их будет легче контролировать, поскольку они должным образом зарегистрированы.

Он сообщил, что правительство предоставит концессионные права на срок до 30 лет и обеспечит простоту процесса лицензирования специальных терминалов и TUKS до тех пор, пока терминалы не станут BUP.

«ТУКС и специальные терминалы нельзя использовать для других людей. Если это сделано, то юридически это неправильно. Мы хотим, чтобы портом управляли профессионально, и мы упростим управление разрешениями BUP», — отметил он.

Кроме того, министр транспорта похвалил несколько BUP, которые заключили концессионные соглашения и хорошо сотрудничали с Министерством транспорта в качестве оператора порта.

Кроме того, Сумади поблагодарил Ассоциацию портовых предприятий Индонезии (ABUPI), которая защищает портовых предпринимателей, а также является хорошим партнером правительства в поддержке прогресса портового сектора в Индонезии.

Президент Джоко Видодо (Джокови) ранее открыл три порта и один паром для обслуживания населения в округе Вакатоби провинции Юго-Восточный Сулавеси и прилегающих районах в порту Ванси.

Три порта: порт Каледупа, порт Томия и порт Бинонгко.

Read more:  В «Финале четырех» среди женщин участвуют действующие чемпионки Южной Каролины и три новых лица: -

«Кроме того, имеется паромная переправа «Пассажирское моторное судно» (КМП) «Султан Мурхум II», которая также готова к работе», — сказал он.

Корабль будет обслуживать пересекающие маршруты Камару-Каледупа, Каледупа-Томиа и Томия-Бинонгко — группы островов в Национальной стратегической туристической зоне Вакатоби (KSPN) — с четырьмя рейсами в неделю, отметил он.

Президент заявил, что с работой портов и паромов активность и мобильность населения увеличатся, особенно для перевозки предметов первой необходимости.

«Кроме того, мы ожидаем, что связь между островами в KSPN Вакатоби улучшится», — отметил он.

Связанные новости: Kijing Terminal укрепит портовую экосистему для промышленной переработки

Связанные новости: Jokowi просит министерство оптимизировать производительность порта в Bangka Belitung

Связанные новости: Президент принял участие в открытии трех портов в Вакатоби

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.