Home » Министр труда заявил, что возрождение центров охраны труда свидетельствует о серьезности правительства к реформе инспекции занятости

Министр труда заявил, что возрождение центров охраны труда свидетельствует о серьезности правительства к реформе инспекции занятости

TEMPO.CO, Джакарта – Министерство трудовых ресурсов Индонезии сообщило, что массовое возрождение центров охраны труда (OSH) продемонстрировало серьезность правительства в проведении реформы инспекции занятости в стране.

Министр трудовых ресурсов Ида Фаузия призвала к продолжению активизации деятельности с целью повышения и расширения возможностей и охвата инспекций по охране труда. Поступая таким образом, можно действительно предпринять усилия по предотвращению несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также по созданию здоровой, безопасной и продуктивной рабочей силы.

«Мы продолжаем проводить активизацию не только в Центре охраны труда Самаринды, но и в других центрах охраны труда», — сказала она в заявлении, опубликованном ее министерством здесь в воскресенье.

В субботу (16 марта) Фаузия совершила рабочий визит в Самаринду, Восточный Калимантан.

В рамках своего визита она посетила мероприятие под названием «Мозговой штурм по программам обслуживания Центра охраны труда Самаринса и стратегии управления опасностями на рабочем месте».

Она пояснила, что возрождение центров охраны труда направлено на повышение компетентности человеческих ресурсов, инфраструктуры и объектов инспекций по охране труда, чтобы можно было оптимально предпринять усилия по стимулированию и расширению инспекций по охране труда.

Министр призвал руководителей центров охраны труда наладить сотрудничество и взаимодействие с заинтересованными сторонами по охране труда как на национальном, так и на региональном уровне.

«Это сотрудничество должно осуществляться Центром охраны труда Самаринды и всеми центрами охраны труда в Индонезии», — сказала она.

Министерство трудовых ресурсов предложило, чтобы программы работы центров охраны труда были направлены на наставничество персонала по охране труда посредством обучения и проверки компетентности по охране труда путем сотрудничества с профессиональными сертификационными учреждениями, сервисными компаниями по охране труда, больницами, университетами и министерствами/учреждениями.

Read more:  Никто не хочет преследовать блестящего Ламара Джексона. Это глупо или зловеще? | Балтимор Рэйвенс

По ее словам, эти усилия направлены на поддержку повышения потенциала и расширение прав и возможностей персонала по охране труда.

«Поэтому работа с различными заинтересованными сторонами в области охраны труда необходима как эффективный способ реагирования на недостаточное количество квалифицированных человеческих ресурсов для удовлетворения потребностей в услугах и охвата рабочих площадей, поскольку это может затруднить оказание услуг», – отметила она.

МЕЖДУ

Выбор редактора: Правительство Индонезии раскрыло причины ограничения импорта в аэропорту Сукарно-Хатта

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-17 13:03:20


1710681211
#Министр #труда #заявил #что #возрождение #центров #охраны #труда #свидетельствует #серьезности #правительства #реформе #инспекции #занятости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.