Home » Министр финансов Шри Муляни просит общественность немедленно сообщать ежегодные налоговые декларации

Министр финансов Шри Муляни просит общественность немедленно сообщать ежегодные налоговые декларации

Tribratanews.polri.go.id — Джакарта. Министр финансов (Менкеу) Шри Муляни Индравати попросил общественность немедленно сообщить о ежегодном письме-уведомлении (SPT).

“Мы видим, что налоги являются очень важной составляющей для осуществления государственной деятельности, особенно для людей, которые получают большую поддержку от правительства. “Я призываю подавать ППП своевременно и с достоверной информацией”, – сказал он. Министр финансов Шри Муляни во время пресс-конференции в понедельник (25.03.24).

Специально для всех граждан, имеющих доход выше необлагаемого дохода (ПТКП), учитывая, что до закрытия годовой отчетности ПНП для индивидуальных налогоплательщиков осталось всего пять дней.

Читайте также: Министр транспорта просит ряд региональных полицейских предвидеть разливы на рынке

Между тем, генеральный директор по налогам Сурьо Утомо сообщил, что число налогоплательщиков, подавших ежегодные SPT по состоянию на 24 марта 2024 года в 23.00 WIB, достигло 10,16 миллиона, увеличившись на 8,24 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года, который был зафиксирован на уровне 9,38. миллионов SPT. .

Число SPT, зарегистрированных посредством электронного заполнения, достигло 8,94 миллиона по сравнению с 8,15 миллиона в прошлом году. При этом о 970 169 SPT было сообщено посредством электронной формы, а о 246 826 SPT – вручную.

Чтобы оптимизировать доставку SPT, Главное налоговое управление (DJP) продолжит предоставлять услуги вне офиса, даже во время праздников.

DJP также укрепляет каналы передачи информации, одним из которых является электронная почта.

«Пожалуйста, игнорируйте сообщения, которые приходят не с djp.go.id или jasa.go.id. “Наверное, поэтому налогоплательщики часто получают ненадлежащую информацию, мы обеспокоены тем, что это мошенничество”, – напомнил министр финансов Шри Муляни.

(ndt/hn/nm)

2024-03-25 10:30:00


1711363160
#Министр #финансов #Шри #Муляни #просит #общественность #немедленно #сообщать #ежегодные #налоговые #декларации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.