Home » Министр экологии уволил женщину, которая закрыла ТЭС Брикелл

Министр экологии уволил женщину, которая закрыла ТЭС Брикелл

Министр экономики Юлиан Попов уволил в понедельник без объяснения причин бывшего директора Региональной инспекции окружающей среды и воды в Стара-Загоре Диану Искреву. БНР. Новость облетела вчера в соцсетях, ею поделился бывший министр Борислав Сандов, но официально министерство об этом не сообщало.

Директор RIOSV – Стара Загора освобожден на основании результатов проверки, назначенной приказом министра окружающей среды и водных ресурсов от 28.04.2023, пояснили в Министерстве экологии в ответ на вопрос “Sega”. В ходе проверки, проведенной Инспекцией Министерства внутренних дел и коммуникаций, выявлено несоблюдение норм законодательства, регламентирующих проведение конкурсов на замещение должностей государственных служащих, антикоррупционного законодательства и порядка наложения административных взысканий за нарушения природоохранного законодательства. законодательства, что привело к невозможности наложения административных взысканий. наказания для правонарушителей, говорится в сообщении Министерства образования и культуры. В ближайшее время будет объявлен конкурс на избрание директора РИОСВ – Стара Загора.

Других смен в РИОСВ в стране не проводилось, пояснили в команде Юлиана Попова.

Год назад Искрева подписала заказ на закрытие ТЭС Брикелл после эскалации напряженности вокруг завода. Его пиком стали проверки тогдашнего премьер-министра Кирилла Петкова и министра экологии в его правительстве Борислава Сандова. Эти двое изначально не были допущены на ТЭС ее руководством, а впоследствии выявили всевозможные нарушения в ее работе. Однако вскоре суд отменил приказ, и «Брикель» снова пустил дым, причем из в прошлом месяце он это сделал и вполне легально.

Приказ министра окружающей среды Юлиана Попова уволить Искреву был издан в понедельник и вступил в силу немедленно, без предварительного уведомления, сообщает государственное радио. В комментарии Радио Стара Загора Диана Искрева предположила, что не оправдала определенных ожиданий. На ее место временно назначена Диана Ганева, директор дирекции «Профилактика», которая занимается рассмотрением инвестиционных намерений и выдачей разрешений на них, как видно из сайта инспекции, где имена директоров незаметно заменены.

Read more:  Гарри в шоке: Больная Кейт хочет лишить себя жизненно важной роли в семье

Это очередное назначение Попова, которое экологи принимают с ножом. Недавно было обнаружено, что он взял себе в советники бывшего директора РИОСВ-Бургас Тонка Атанасова, в ходе которой инспекция дала зеленый свет некоторым крупным зверствам на южном побережье Черного моря. Два слепка показывают, что министр не считает нужным информировать о них общественность и аргументировать их.

Искрева — второй директор, закрывший штаб Ковацкого и впоследствии уволенный, следует из поста Сандова в Facebook. Другой уволенный директор – Наталья Пачеманова из РИОСВ-Хасково, закрывшая ТЭС “Марица-3” (Димитровград). Судя по всему, закрытие предприятий, загрязняющих окружающую среду, особенно связанных с Ковацки, не способствует карьерному росту в МВД, прокомментировал Сандов. Увольнение в Хасково было произведено конторой в феврале. Весной прошлого года Пачеманова издала приказ о принудительной остановке завода в Димитровграде во время кабинета «Петкова».

Если вы хотите поддержать независимую и качественную журналистику в «Sega»,
вы можете пожертвовать через PayPal


2023-08-03 06:25:30


1691048080
#Министр #экологии #уволил #женщину #которая #закрыла #ТЭС #Брикелл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.