Home » Министр юстиции Новой Зеландии подал в отставку после автокатастрофы

Министр юстиции Новой Зеландии подал в отставку после автокатастрофы

Министр юстиции Новой Зеландии Кири Аллан подала в отставку после того, как в воскресенье вечером попала в автомобильную аварию. Фото предоставлено Кири Аллан/Фейсбук

24 июля (УПИ) — Министр юстиции Новой Зеландии Кири Аллан подала в отставку после того, как в воскресенье вечером ее арестовали после автомобильной аварии в Веллингтоне.

Премьер-министр Крис Хипкинс подтвердил отставку Аллана в заявление Понедельник.

Аллан попал в автомобильную аварию в Веллингтоне вскоре после 9 часов вечера в воскресенье.

Полиция заявление об инциденте, которая не назвала имя Аллан, сказала, что ей было предъявлено обвинение в неосторожном вождении и сопротивлении аресту, и ее вызвали в суд позже.

Уведомление о нарушении также было выдано за «избыточное содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе» от 250 до 400 мкг. По данным Новой Зеландии Министерство транспортаразрешенный законом предел алкоголя для водителей в возрасте 20 лет и старше составляет 250 мкг алкоголя на литр дыхания.

Хипкинс сказал, что, по его мнению, обвинение министра юстиции в уголовном преступлении несостоятельно, и что Аллан согласен и подал в отставку, что он принял.

Крушение происходит через неделю после того, как Аллан вернулся к работе после того, как взяла отпуск, вызванный окончанием ее романтических отношений.

В конце июня она приняла в социальные сети заявить, что за последние несколько недель она «действительно боролась с психическим здоровьем и благополучием».

«Хотя ее предполагаемые действия непростительны, мне сообщили, что во время инцидента она испытывала сильный эмоциональный стресс», — сказал Хипкинс в своем заявлении. «Ее недавние личные проблемы с психическим здоровьем хорошо задокументированы, и, похоже, некоторые из этих проблем обострились вчера».

Read more:  Полиция: 44-летняя женщина погибла при прыжке с парашютом в Оклахоме

Аллан извинился за свои действия в краткое заявление в понедельник, сказав, что она направляется домой, чтобы обдумать свое будущее в политике.

«В последние недели я столкнулась с рядом личных трудностей. Я взяла отпуск, чтобы решить их, и поверила, что могу справляться с этими проблемами с давлением должности министра. Мои вчерашние действия показывают, что я не в порядке, и я подвела себя и своих коллег», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.