Home » Миннесота ошеломила Кэнакс рекордными для франшизы 10 голами и парой хет-триков в победе

Миннесота Уайлд начался в понедельник днем, что в конечном итоге стало исторической победой над Ванкувер Кэнакс.

«Уайлд» забили рекордные для франшизы 10 голов и оправились от лунки в три гола во втором периоде и одержали победу со счетом 10–7 над «Кэнакс» на стадионе Xcel Energy Center в Сент-Поле. «Уайлд» забили шесть голов за 5:45, что стало самым быстрым отрезком такого рода в лиге с 1999 года. Только три другие команды забили шесть голов за более короткие сроки в истории НХЛ.

И Джоэл Эрикссон Эк, и Кирилл Капризов сделали хет-трики за «Уайлд», и Мэтт Болди, Матс Зуккарелло, Марко Росси и Йонас Бродин тоже забил. В третьем периоде «Уайлд» забили в общей сложности семь голов, что установило новый командный рекорд по количеству забитых мячей за один период.

Хет-трик Эрикссона Эка стал для «Уайлд» первым. Сначала он выставил их на доску ближе к концу первого периода, а затем забил дважды в третьем периоде, а его последний гол вернул «Уайлд» лидерство.

Все три гола Капризова также были забиты в заключительном периоде и помогли «Уайлд» одержать победу в три гола.

«Кэнакс» забили дважды в конце третьего периода и сократили преимущество «Уайлд» до одного гола за чуть более двух минут до конца матча, но «Миннесота» добавила пару пустых ворот, чтобы закрепить сделку.

Ванкувер, имеющий рекорд 37-14-6, теперь проиграл два матча подряд. «Кэнакс» по-прежнему удерживают лучший результат в лиге и лидируют в Западной конференции с преимуществом в четыре очка. Сейчас «Уайлд» держат лишь рекорд 26-23-6, хотя они выиграли пять из шести последних игр.

2024-02-19 22:31:54

1708384161
#Миннесота #ошеломила #Кэнакс #рекордными #для #франшизы #голами #парой #хеттриков #победе