Home » «Минута молчания для Франции», Мартинес повторяет свой спорный жест, и Аргентина снова загорается.

Об Эмилиано Мартинесе снова заговорили. АГУСТИН МАРКАРЯН / REUTERS

После победы над Панамой в четверг вечером (2:0) аргентинцы отпраздновали со своей публикой титул чемпиона мира. Но снова вызвал споры.

Аргентина вернулась на свою землю в этот четверг вечером в товарищеском матче против Панамы, спустя несколько месяцев после их коронации на чемпионате мира в Катаре. Возможность выиграть матч (2:0) благодаря, в частности, волшебному штрафному удару Лионеля Месси, а также благодаря общению со своей аудиторией.

После матча состоялась большая вечеринка между игроками и аргентинскими болельщиками. Если трибуны вибрировали в такт песням, игроки снова увлеклись. Как Эмилиано Мартинес, который вызвал споры, поместив свой трофей лучшего вратаря на уровне промежности, и который снова стартовал в четверг вечером.

Мартинес и не только

Подопечные Лионеля Скалони получили копию трофея чемпионата мира. Вратарь «Астон Виллы» в сопровождении четырех своих товарищей по команде, включая Акунью, снова положил награду себе на промежность, позируя с улыбкой.

Его позиция тем более удивительна, что 23 февраля международный комитет назвал этот непристойный жест «глупым». “То, что мы сделали с ребятами, было глупо, это единственное, чем я не горжусь. “, – пояснил он в интервью ESPN.

Но другой Мартинес выделялся. Лаутаро, нападающий миланского «Интера», тоже сломался. Нападающий в сопровождении обезумевшей аргентинской публики пел песни, нацеленные на Бразилию, заклятого врага аргентинской селекции и… Францию. “Минута молчания в память о погибших Бразилия», «минута молчания по умершей Франциизатем кричали болельщики и игроки. Очень грустные картинки.

Read more:  3 крупные плотины сбрасывают лишнюю воду