Home » Минфин повышает минимальную плату за использование автомобиля для работы до 0,26 евро за километр.

Минфин повышает минимальную плату за использование автомобиля для работы до 0,26 евро за километр.

Министерство финансов и общественных функций утвердило два приказа, обновляющие компенсацию расходов на километраж для тех, кто использует транспортное средство для выполнения своей работы, до 0,26 цента за километр пути. Компенсация покрывает топливо и расходы, связанные с износом автомобиля и его возможными поломками. В эту защиту также включены, хотя и пропорционально, страхование и налоги, связанные с транспортным средством.

Приказ, опубликованный в этот понедельник в Официальной государственной газете (BOE), предусматривает эту компенсацию для должностных лиц, которые должны использовать для работы собственный автомобиль. В случае людей, которые работают в частной компании, порядок включает льготы, которые будут применяться в подоходном налоге с населения за ежедневные расходы на использование этого транспортного средства, льгота, которая с 2005 года была установлена ​​​​в размере 0,19 евро за километр.

В случае государственных служащих 0,26 евро/км будут выплачены непосредственно на их расчетный счет после предъявления счета за топливо и заявления, подтверждающего поездку. С другой стороны, для сотрудников, которые используют транспортное средство для работы, будет применяться освобождение, позволяющее исключить сумму, полученную в результате умножения 0,26 на пройденные километры, из декларации IRPF. Потребуется документ, обосновывающий перемещение и в который будут включены дорожные сборы и расходы на парковку, если таковые имеются.

В Минфине поясняют, что это тот минимум, который установлен в качестве компенсации частным компаниям для выплаты своим сотрудникам за пользование их транспортными средствами, но из этой суммы компании могут увеличить сумму согласно своим договоренностям.

рост топлива

В заявлении они указывают, что обновление до 0,26 цента было отложено по разным причинам. Одна из них заключается в том, что эта цифра не обновлялась с 2005 года, когда были установлены 0,19 евро как для компенсации, так и для освобождения от подоходного налога с населения. К этому добавляются другие факторы, определяющие конечную цену на сырье, такие как российское вторжение в Украину, вызвавшее исторический рост цен на энергоносители.

Последствия военной напряженности в Украине привели к тому, что в настоящее время цены на бензин или дизельное топливо почти вдвое выше, чем в 2005 году, когда проводилось последнее обновление.

2023-07-17 09:13:29


1689586898
#Минфин #повышает #минимальную #плату #за #использование #автомобиля #для #работы #до #евро #за #километр

Read more:  Более трети французов с 10 числа месяца живут менее чем на 100 евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.