Home » Мировое соглашение Леса Мунвеса с Лос-Анджелесом по поводу предполагаемого вмешательства в расследование полиции Лос-Анджелеса отклонено Комиссией по этике

Мировое соглашение Леса Мунвеса с Лос-Анджелесом по поводу предполагаемого вмешательства в расследование полиции Лос-Анджелеса отклонено Комиссией по этике

Комиссия по этике Лос-Анджелеса единогласно проголосовала за отклонение предложенного городом соглашения с Лесом Мунвесом, бывшим президентом и генеральным директором CBS.

В соглашении, обнародованном на прошлой неделе, говорится, что Мунвес пытался повлиять на ныне отставного капитана полиции Лос-Анджелеса Кори Палку в ходе расследования сексуального насилия против руководителя. В юридических документах отмечается, что Мунвес согласился выплатить 5 февраля штраф в размере 11 250 долларов за нарушение городского этического кодекса.

Другие материалы The –

Мунвес «признает, что он нарушил городской закон, помогая раскрытию и неправомерному использованию конфиденциальной информации, а также побуждая городского чиновника злоупотреблять своим положением в попытке создать частную выгоду для Мунвеса», говорится в соглашении, поэтому они рекомендуют « разрешения данного дела путем утверждения предусмотренного порядка».

Однако Комиссия по этике, включая всех четырех членов комиссии, проголосовала против предложенного урегулирования со счетом 4–0. Пока неясно, как будет развиваться дело. Городской закон об этике допускает максимальный штраф в размере 15 000 долларов США для Мунвеса (5 000 долларов США по каждому из трех пунктов обвинения).

На том же заседании в среду Комиссия по этике единогласно отклонила предложение о штрафе в размере 2500 долларов для бывшего старшего вице-президента CBS по связям с талантами и специальным мероприятиям Яна Метроуза, который, как говорится в соглашении, «признает, что он нарушил городской закон, потворствуя раскрытию информации и неправомерному использованию информации». конфиденциальной информации». Согласно соглашению, Палка сначала связался с Метрозом, чтобы обсудить претензии к Мунвесу, а Метроз выступил посредником в этом вопросе между капитаном полиции Лос-Анджелеса и его тогдашним боссом Мунвесом.

«Отклонение предложенных соглашений было основано на вопиющей вопиющей
факты», — заявил президент комитета Джеффри Дж. Даар в своем заявлении в среду вечером. «Комиссия по этике стремится обеспечивать соблюдение городских законов. Эти два случая подчеркивают необходимость того, чтобы городской совет предложил избирателям меру по усилению независимости Комиссии по этике, а также увеличил максимальные денежные штрафы за нарушения городских законов об этике, которые не менялись более 30 лет».

Read more:  Ваши лучшие истории о катастрофах Airbnb: «Хозяин всю ночь не давал мне спать, занимаясь сексом… в моей комнате»

История продолжается

В урегулировании было установлено, что Палка, который был командиром голливудского подразделения в 2017 году, лично предоставил Мунвесу конфиденциальную информацию о расследовании дела о сексуальном насилии после того, как бывшая сотрудница Филлис Голден-Готлиб подала против него заявление в конце 2017 года. юридических документов, Мунвес и Палка общались (часто через Метрозе) по телефону и посредством текстовых сообщений и встречались на личной встрече.

Эти обвинения во вмешательстве впервые стали известны в ходе громкого соглашения Генерального прокурора Нью-Йорка с Paramount Global и Moonves в 2022 году. О выплате 30,5 миллионов долларов было объявлено одновременно с результатами расследования, которое показало, что Мунвес не только был проинформирован Палкой о расследовании полиции Лос-Анджелеса, но также и о том, что бывший руководитель отдела коммуникаций CBS Гил Шварц якобы продал акции на миллионы долларов до того, как были предъявлены обвинения в сексуальном насилии. стал достоянием общественности.

Дети Филлис, Кэти Готлиб Вайс и Джим Готлиб, поделились заявлением для Голливудский репортер после новостей о предлагаемом урегулировании.

«Мы были удивлены и разочарованы размером штрафа, назначенного Комиссией по этике, поскольку он был непропорционален ущербу, нанесенному честности расследования заявления нашей матери в полицию. Наша мать доверилась полицейскому управлению в проведении справедливого и тщательного расследования и никогда не предполагала, что капитан полиции позволит обвиняемому использовать свои связи, чтобы попытаться сорвать расследование».

Мунвес, который ушел из CBS в 2018 году после обвинений в сексуальном насилии со стороны нескольких женщин, отверг все обвинения против него. Метроуз покинул CBS в марте 2023 года, через несколько месяцев после того, как отчет генерального прокурора Нью-Йорка стал достоянием общественности.

Read more:  Рекомендации по налогу на страхование по безработице для сотрудников, работающих в нескольких штатах

Обновлено 21 февраля в 21:32 по тихоокеанскому времени: Заявление оттуда

Обновлено 22 февраля в 14:43 по тихоокеанскому времени: Заявление детей Филлис Голден-Готлиб

Лучшее из журнала –

2024-02-21 08:00:00


1710310574
#Мировое #соглашение #Леса #Мунвеса #ЛосАнджелесом #по #поводу #предполагаемого #вмешательства #расследование #полиции #ЛосАнджелеса #отклонено #Комиссией #по #этике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.