Home » Мировые новости | Заместитель премьер-министра Новой Зеландии Питерс посетит Индию 10-13 марта

Мировые новости | Заместитель премьер-министра Новой Зеландии Питерс посетит Индию 10-13 марта

Полосы света замечены в Калифорнии. (Фото предоставлено: Видеозахват)

Нью-Дели [India]8 марта (ANI): Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс посетит Индию с официальным визитом с 10 по 13 марта по приглашению министра иностранных дел (EAM) С. Джайшанкара, сообщило министерство иностранных дел. в пресс-релизе.

Заместитель премьер-министра Питерс посетит Ахмадабад и Нью-Дели в рамках своего первого визита в Индию после того, как новое правительство Новой Зеландии вступило в должность в ноябре 2023 года. Ранее он посетил Индию в качестве заместителя премьер-министра и министра иностранных дел в феврале 2020 года, говорится в сообщении.

Также читайте | Месси спасает положение! Аргентинская бабушка пережила нападение ХАМАС, рассказав о Лионеле Месси (см. фото и видео).

Ожидается, что в Ахмадабаде заместитель премьер-министра Питерс встретится с политическим руководством Гуджарата 11 марта 2024 года.

В Нью-Дели EAM и заместитель премьер-министра Питерс планируют провести двустороннюю встречу 12 марта 2024 года, в ходе которой, как ожидается, будет обсужден весь спектр наших двусторонних отношений с Новой Зеландией.

Также читайте | Президент США Джо Байден призывает к активизации партнерства с такими союзниками, как Индия, для противодействия Китаю; Клятвы противостоять Владимиру Путину в речи о положении страны.

Вице-премьер Петерс также планирует провести встречи с другими высокопоставленными лицами во время своего официального визита в Индию, говорится также в сообщении.

Индию и Новую Зеландию связывают теплые и дружеские отношения, основанные на общности демократических традиций и общих ценностях, подкрепленные прочными связями между людьми.

Две страны участвуют в сотрудничестве по широкому спектру областей, включая торговлю и экономику, оборону и безопасность, образование и исследования, а также окружающую среду и изменение климата, говорится в сообщении МЭА.

Read more:  «Очень желанный и удобный партнер»: EAM S Jaishankar о двусторонних отношениях между Индией и США | Новости Индии

Двусторонние отношения были установлены в 1952 году между Индией и Новой Зеландией. Новая Зеландия определила Индию в качестве приоритетной страны в своей политике «Открытия дверей в Индию», о которой было объявлено в октябре 2011 года, что было подтверждено Новой Зеландией в 2015 году. (ANI)

(Это неотредактированная и автоматически созданная история из ленты синдицированных новостей. Сотрудники LatestLY, возможно, не изменяли и не редактировали тело контента)

Поделись сейчас

Показать статью полностью Поделиться сейчас
2024-03-08 16:20:19


1709919299
#Мировые #новости #Заместитель #премьерминистра #Новой #Зеландии #Питерс #посетит #Индию #марта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.