Home » Мировые цены на нефть падают, Pertamina анализирует снижение цен на топливо для Pertamax и др. Стр.

Мировые цены на нефть падают, Pertamina анализирует снижение цен на топливо для Pertamax и др. Стр.

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – PT Pertamina (Persero) в настоящее время пересматривает или пересматривает снижение цены на мазут (BBM) типов Pertamax, Pertamax Turbo, Dexlite и Pertamina Dex.

Корпоративный секретарь Pertamina Patra Niaga Ирто Гинтинг сказал, что исследование было проведено, потому что мировые цены на сырую нефть имеют тенденцию к снижению.

Для информации, цена на сырую нефть достигла самого низкого уровня в этом году на уровне 71 доллар США за баррель на торгах неделю назад.

Между тем, на сегодняшних торгах в понедельник (19.12.2022) в 10.30 WIB агентство Bloomberg отметило цену американской сырой нефти West Texas Intermediate (WTI) на уровне 75,25 долларов США за баррель и нефти марки Brent на уровне 80 долларов США.

Также читайте: Схема дистрибуции будет изменена, в следующем году не все смогут купить 3 кг Elpiji

«Глядя на существующие тенденции, еще есть возможность скорректировать цены на топливо», — сказал он. Kompas.com, Понедельник (19.12.2022).

Тем не менее, по его словам, цена на топливо Pertamina учитывает не только колебания мировых цен на сырую нефть. Pertamina также ссылается на цену Mean of Plats Singapore (MOPS) и обменный курс рупии.

Момент Kompas.com спросить, когда Цены на топливо Пертамакс et al будут отключены, он пока не может сказать наверняка, так как это периодически пересматривается.

«Мы все еще пересматриваем его. Мы будем регулярно пересматривать все виды общего топлива (JBU)», — сказал Ирто.

Для справки: с 1 декабря 2022 года компания Pertamina повысила цены на виды топлива Pertamax Turbo, Dexlite и Pertamina Dex.

Ранее Irto заявляла, что это повышение цен было периодической оценкой цен на несубсидированные топливные продукты, а именно серии Pertamax и серии Dex.

Read more:  One Piece от Netflix снимает проклятие с высоким рейтингом аудитории на Rotten Tomatoes

Также читайте: Мировые цены на нефть продолжают падать, приближаясь к 70 долларам США за баррель

Эта периодическая оценка проводится каждый месяц в соответствии со средней динамикой цен в период с 25 по 24 число предыдущего месяца. Кроме того, корректировка цен на топливо Pertamina следует среднему ценовому тренду в мировых нефтяных изданиях со ссылкой на MOPS или Argus.

«Ссылаясь на средний показатель MOPS за период с 25 октября по 24 ноября, Pertamina Patra Niaga снова вносит периодические корректировки цен на продукты серий Pertamax и Dex, начиная с 1 декабря», — говорится в официальном заявлении Ирто, полученном Kompas.com. Четверг (12.01.2022).

С этим решением цена на Pertamax Turbo увеличится до 15 200 индонезийских рупий за литр, Dexlite увеличится до 18 300 индонезийских рупий за литр, а Pertamina Dex увеличится до 18 800 индонезийских рупий за литр.

Между тем, для самого типа Pertamax до сих пор Pertamina Patra Niaga не вносила никаких корректировок в цену. Установление цены на Pertamax не изменилось в соответствии с проведенными оценками и расчетами, и формула цены Pertamax по-прежнему идеальна, а именно на уровне 13 900-14 200 IDR за литр.

Также читайте: Vivo снижает цены на топливо, смотрите подробности о ценах на бензин на частных заправках


Получайте обновления Рекомендуемые Новости и последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.