Home » Мир гольфа теряет икону, скончался Эдди «Маленький профессионал» Мерринс

Мир гольфа теряет икону, скончался Эдди «Маленький профессионал» Мерринс

На прошлой неделе мир гольфа получил серьезный удар, узнав о том, что Эдди «Маленький профессионал» Мерринс скончался в возрасте 91 года.

Мерринс оставил после себя замечательное наследие, достигнутое как на поле для гольфа, так и за его пределами. Начиная с 1957 года, он профессионально участвовал в более чем 200 турнирах PGA Tour. Медина (66) на Western Open.

Но то, что он сделал после завершения игровой карьеры, оказало наибольшее влияние на спорт, который он любил.

Мерринс был соучредителем компании благотворительная организация Друзья гольфа. FOG, как известно, была создана в 1979 году, и, как сказал известный телеведущий Джим Нанц на благотворительном мероприятии в этом году, «была First Tee еще до того, как появилась First Tee».

Я имел честь и привилегию присутствовать на мероприятии в этом году и был поражен всем. Друзья гольфа делает, чтобы вернуть долг. Звезда PGA Tour Макс Хома и член Зала славы LPGA Джули Инкстер были удостоены в этом году награды Статуя Эдди Мерринса.

Предыдущими лауреатами престижной награды были Джек Никлаус, Эрни Элс, Арнольд Палмер и Анника Соренстам и другие.

После его кончины FOG опубликовал заявление:

«С большой печалью мы прощаемся с настоящей легендой и знаковой фигурой в игре в гольф Эдди Мерринсом. Эдди оставил после себя наследие благотворительности, которое сохранится для будущих поколений и оказало влияние на десятки тысяч как любителей, так и профессиональных игроков в гольф.

Он был движущей силой создания организации «Друзья гольфа», которая была создана более четырех десятилетий назад для поддержки как юниоров, так и любителей гольфа, независимо от их экономического положения. Мы навсегда благодарны Эдди за все, что он сделал для игры в гольф, и мы продолжим ежегодно отмечать лучших в гольфе. Статуя Эдди Мерринса».

Мерринс будет посмертно удостоен чести на благотворительном мероприятии 2024 года в загородном клубе Bel Air, где он до своей кончины оставался почетным профессионалом.

На данный момент FOG собрала более 10 миллионов долларов для национальных и местных колледжей, средних школ и других организаций, занимающихся гольфом.

После своих игровых дней легендарный человек стал главным профессиональным игроком загородного клуба Bel Air. Затем он помогал формировать гольф в Южной Калифорнии на следующие два десятилетия. В конечном итоге он тренировал Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе на национальном чемпионате в 1988 году и обучал 11 американцев, включая Кори Пэвина.

Мерринс был введен в Зал славы PGA в 2009 году.

У Эдди Мерринса остались жена Лиза, двое сыновей, Мейсон и Майкл, и дочь Рэнди.

Кендалл Кэппс — старший редактор журнала SB Nation’s Playing Through. Чтобы узнать больше о гольфе, подписывайтесь на нас @_PlayingThrough на всех основных социальных платформах.


2023-11-29 23:05:23


1701303118
#Мир #гольфа #теряет #икону #скончался #Эдди #Маленький #профессионал #Мерринс

Read more:  С сюрпризом: «Красные» объявляют список местных игроков на дату FIFA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.