Home » Мир для Питера. Хроника Фернандо Виваса о нашей внешней политике, ее вершинах и неудачах | Сезар Ланда | Энтони Блинкен | ОАГ | ООН | Энтони Блинкен | ПОЛИТИКА

Мир для Питера. Хроника Фернандо Виваса о нашей внешней политике, ее вершинах и неудачах | Сезар Ланда | Энтони Блинкен | ОАГ | ООН | Энтони Блинкен | ПОЛИТИКА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ | Они отказывают Педро Кастильо в разрешении на поездку в Рим и Брюссель.

от вершины к вершине

Кастильо Он уже прошел через это, когда ему отказали в проезде к торговой точке командование Густаво Петро в Колумбии 7 августано вместе с канцелярией он верил, что католическое большинство Конгресс не будет отрицать Франциско встретиться Питерлибо. Они были настолько уверены в том, что эта поездка состоится, что источник из Минчетура с энтузиазмом описал нугу доньи Пепы с инкрустациями ручной работы, которую Педро собирался подарить Папе. Перед моей улыбкой фонтан сказал мне, что нуга является символом пурпурного месяца октября и связана с культом Повелителя Чудес. Мы не знаем, прибудет ли он все же в Рим без Педро, или же ему дадут курс на нашей территории.

В разрешении на поездку было отказано 55 голосами против (54 за и 6 воздержавшихся). Впечатление этого летописца после общения с источниками Должностное лицо и из Конгрессэто что Саммит ОАГ Это было воспринято как своего рода провокация. Вот президент, чье министерство иностранных дел помогает ему блистать на дипломатических мероприятиях, в то время как он продолжает нанимать ужасных чиновников. В тот же день мы узнали, что он назначен адвокатом. Генерал штата Хавьер Леон Мансисидор, в отношении которого проводилось расследование за его связь с торговцем наркотиками Фернандо Зеваллосом. Вы хотели подняться на вершину, теперь я испортил вам поездку!» Это были эмоции Конгресса, добавленные к другим факторам, таким как забвение спасения министра Вилли Уэрты.

Было ли важно провести саммит дома? Этого никогда не бывает, но они приветствуют. Согласно моим источникам, инициатива исходила от нашего посла в ОАГ Гарольд Форсайт из Вашингтона. Ланда в Вашингтон, чтобы представить Совету ОАГ рекламную презентацию с изображениями достопримечательностей Лимы и инфраструктуры конференц-центра. Перу также поднял тему и девиз саммита «Вместе против неравенства и дискриминации», для которого предполагалось, что будут обсуждаться и разрабатываться резолюции с акцентом на гендер и уважение к ЛГБТ-сообществу, которые делают консерваторы. Вероятно, их голос будет весить против Ланды.

МИРА | Ходатайство о запросе распространяется против министра иностранных дел Сезара Ланды.

Консерваторы выступили против ассамблеи и направили Ланде письмо с просьбой уточнить, будут ли подписаны документы, открывающие путь к абортам и полному признанию трансгендеров. Я ознакомился с рабочими документами (выводы в целом такие же, и они еще не опубликованы), и явных призывов к этому нет. Да, просят расширить права и возможности женщин и девочек; и поприветствовать «Важность применения гендерного и перекрестного подхода к государственной политике и программам, чтобы они учитывали различия и требования»из длинного списка групп, среди которых ЛГБТ. Интерсекциональность, кстати, это смесь двух переменных, например, расы и образования, она не обязательно подразумевает сексуальную ориентацию. Источник, побывавший на саммите, объяснил мне, что по этим вопросам никогда не бывает согласия, и поэтому в так называемых «омнибусных резолюциях» перечислены группы населения, находящиеся в уязвимом положении, хотя бы для того, чтобы сделать их видимыми. Кстати, Перу входит в группу LGBT CORE ОАГгруппа стран, которая гарантирует, что это население станет видимым и не будет подвергаться дискриминации.

Read more:  Страна, атаковавшая Россию ядерным оружием, исчезнет с лица земли!

Я разговаривал с другим источником, близким к организации саммита, и он показал мне видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский обращается к ассамблее, призывая американские делегации поддержать его дело против России. Он говорит о Боливаре, Сан-Мартине и Мигеле Идальго и прощается со словами «да здравствует Америка» на испанском языке. Другой дипломатический источник сообщил мне, что Блинкен, министр иностранных дел Канады Мелани Джоли и министр иностранных дел Чили Антония Уррехола выступили за завтрак с Ландой и Форсайтом, чтобы найти более эффективные решения кризиса в Никарагуа, чем декларация, которая была включена в выводы сборка. Любопытная смесь многосторонности, которая включает в себя недружественные по отношению к США причины (такие как поддержка Палестины и поддержание отношений с Венесуэлой), но склонна осуждать Никарагуа, дистанцируясь от блока Чависта. По тому же пути идут и чилийские дипломатические левые.

ООН пришла первой.

Я спросил источники в министерстве иностранных дел, почему в своем выступлении на ассамблее ООН в Нью-Йорке 20 сентября замок Питера сослался на Мальвинские острова, столь старый конфликт. Там в 1982 году была развязана война, спровоцированная тираном Леопольдо Гуальтьери, чтобы узаконить себя за счет националистических настроений. Это стоило жизни многим молодым аргентинцам. Фернандо Белаунде сделал достаточно, послав оружие от имени Перу, поскольку его сын Рафаэль, в недавней демистифицирующей статье; Как снова поднять этот флаг.

БОЛЬШЕ О ПОЛИТИКЕ | Педро Кастильо в ООН: Что оставляет после себя его речь о политическом кризисе и международных проблемах?

Ответ из моих источников запутан, но он является ключом к пониманию правительства и мира, каким вы его видите. замок Питера. 8 сентября прошлого года, когда Оскар Мауртуа был министром иностранных дел, Перу приняло решение установить дипломатические отношения с САДР (Сахарская Арабская Демократическая Республика). Второе правительство Белаунде признало эту нацию в своем втором правительстве, и Фухимори приостановил связь в 1996 году. Неудивительно, что левое окружение Кастильо и самого Торре Тагле склонялось к САДР как к выражению многосторонности. что-то вроде поддержания хороших отношений с США, но открытия палитры для других левых влияний.

Read more:  Daihatsu Terios по-прежнему пользуется задним приводом, в чем его преимущества?

Марокко, единственный антагонист САДР, является хорошим другом многих перуанцев, которые не одобряли этот жест в отношении такого целенаправленного и отдаленного конфликта; но сопротивление растворилось через несколько дней. 18 августа с Мигелем Анхелем Родригесом Маккеем в качестве министра иностранных дел, который прибыл из каменоломен справа (он был советником Густаво Пачеко, депутата Андского парламента от народного обновления); Министерство иностранных дел опубликовало ноту, в которой сообщается, что после разговора между Родригесом и его марокканским коллегой Насером БуритойПеру отозвало признание САДР.

Необычно было не само решение, а то, что Родригес принял его, не достигнув консенсуса с президентом и советом министров. То же самое произошло с его заявлениями против присоединения к соглашению Эскасу и за то, чтобы сделать это с Морской конвенцией (Конвемар). Все они были уважаемыми должностями, но, бросив их так, как он их кинул, он уничтожил их причины. По крайней мере, два министра рассказали мне о том, как они были потрясены своим бывшим коллегой. Что беспокоило больше всего Кастильо и ближайшим к нему министрам, так как это противоречило решению этого правительства, это была САДР и, вот суть того, что произошло в Нью-Йорке: МИД согласился с президентом, что речь в ЕГО Это был лучший повод установить, что связь с сахарцами не прервалась.

Министр иностранных дел Сезар Ланда и Педро Кастильо на ассамблее ОАГ в Лиме.

Но зачем ставить Фолкленды?, прерываю объяснение, а мне говорят, что упоминание только САДР это было очень вынужденно, поэтому они сделали это в паке похожих тем. Мальвинские острова — это известный случай неудачной деколонизации, как и Сахарави, а Палестина — яркий пример наций, стремящихся к признанию. Перу признало Палестину государством с 2011 года, но не поддерживает эффективных дипломатических отношений, о чем говорилось в выступлении.

Read more:  Коронакризис и заморозка яйцеклеток... цифры показывают скрытую связь

В предварительном заключении, если бы не промарокканский экспромт Родригеса Маккея, не было бы и речи о Фолкленды. Вероятно, Палестина и русско-украинская война все равно будут присутствовать; но по крайней мере мы были бы избавлены от британского жало. Кстати, другой дипломатический источник сообщил мне, что Брэндон Льюис, министр иностранных дел Великобритании, разыскивал Ланду во время собрания в Нью-Йорке и упомянул, среди прочего, вопрос о Мальвинских островах. Ланда релятивизировал это упоминание и подтвердил, что двусторонние вопросы находятся в хорошем состоянии, например, проекты, осуществляемые в рамках межправительственной системы.

Против Израильсогласно моим источникам, отношения прочные и канцелярия он позаботится о том, чтобы на них не повлияла возможная отправка посла на разрозненные палестинские территории. Они еще не решили, будет ли это карьерой или перуанцем. господство Палестинец подобраться как можно ближе к труднодоступному участку. Некоторые послы, дислоцированные в Палестине, на самом деле проживают в Иерусалиме или Тель-Авиве.

Ни Ланда, ни его собственный Конгресс у них есть приблизительный расчет того, будет ли допущен интерпелляция и станет ли она цензурой. Что он сказал Кастильо о Фолкленды Это совпадает с заявлением, в котором содержится просьба к Великобритании вести переговоры с Аргентиной, которое только что было одобрено на саммите в Лиме и аналогично тому, что было одобрено по тому же вопросу на предыдущих саммитах. Приходы и уходы САДР Канцлеру будет труднее объяснить их, как некоторым конгрессменам будет объяснять, почему внешняя политика поставлена ​​в положение цензуры перед другими секторами в трансе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.