Home » Мир плавания: Дэвид Обри занял третье место на дистанции 1500 метров вольным стилем

Какая производительность Дэвид Обри ! Выйдя в финал забега на 1500 метров вольным стилем, француз завоевал великолепную бронзовую медаль, отстав всего на 24 сотых от немца Флориана Веллброка, который отлично выдержал финальный спринт. Ирландец Дэниел Виффен, единственный, кто лидировал на первых дистанциях, установил свой личный рекорд и выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира в Дохе, уже выиграв бег на 800 метров вольным стилем.

Это не первая мировая медаль Дэвида Обри. В 2019 году в Кванджу, в Южной Корее француз уже завоевал бронзу, на этот раз на дистанции 800 метров вольным стилем, побив при этом рекорд Франции. В это воскресенье он мог позволить себе еще один металл – серебро, но его финального спринта не хватило, чтобы обогнать Флориана Уэллброка. «На дистанции 50 метров это было очень близко», — признался он. Дэниел (Виффен) провел отличную гонку, я очень рад финишировать на подиуме. »

В эту субботу, Мелани Эник принесла первую медаль сборной Франции на чемпионате мира в Дохе. Вторая после легенды Сары Сьёстрем в беге на 50 метров баттерфляем, француженка достигла своего третьего подиума на чемпионате мира. «Я готов к Олимпийские игры », – она ​​наслаждалась гонкой.

2024-02-18 17:26:57

1708277218
#Мир #плавания #Дэвид #Обри #занял #третье #место #на #дистанции #метров #вольным #стилем

Read more:  Крупнейший чешский газораспределитель выставлен на продажу. Это будет стоить десятки миллиардов - SeznamZprávy.cz