Home » Мир | Саммит ЕС с высокими ставками для Украины

Мир | Саммит ЕС с высокими ставками для Украины

Для Украины это были горько-сладкие 24 часа. Во-первых, неожиданная новость о том, что лидеры ЕС согласились начать переговоры о вступлении Украины в блок. Но несколько часов спустя последовал удар: Венгрия наложила вето на пакет финансирования Украины на сумму более 55 миллиардов долларов. А после жестокого нападения Хамаса в Израиле группировке были предъявлены обвинения в совершении актов сексуального насилия. Но только на прошлой неделе, через два месяца после этого события, специальный представитель ООН по сексуальному насилию выразил «серьезную обеспокоенность» этими сообщениями. Кроме того, ржавый нефтяной танкер с миллионом баррелей нефти находился под угрозой разрушения, когда в этом году ООН начала спасательную миссию. Ветерану-дипломату Дэвиду Грессли приписывают предотвращение гуманитарной и экологической катастрофы в Красном море, обеспечив сделку по замене находящегося под угрозой исчезновения судна. Плюс, звуки покойного малийского гитариста Зани Диабате продолжают жить.

___

Мы можем предложить вам журналистику, ориентированную на человека, потому что такие слушатели, как вы, финансово поддерживают нашу независимую редакцию. Вы будете Сделать пожертвование сегодня, чтобы сохранить мир сильным? Дай сейчас.

Read more:  АСЕАН выпускает руководящие принципы для стран-членов по адаптации политики в области женщин, мира и безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.