Home » «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая» опирается на химию актеров, чтобы создать захватывающий, проникновенный фильм

«Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая» опирается на химию актеров, чтобы создать захватывающий, проникновенный фильм

Автор: Дейл Каланог – 8 месяцев назад

(Слева направо) Том Круз, Винг Рэймс и Саймон Пегг играют агентов «Отряда невыполнимой миссии». Изображение: Парамаунт Пикчерз

Хотя описание первой части «Миссия невыполнима: Твердая расплата» не является искренним, седьмая часть франшизы «Миссия невыполнима» оставляет большое впечатление своими более тихими и уязвимыми моментами благодаря химии. и история среди его персонажей.

Том Круз в роли Итана Ханта возвращается вместе с друзьями и коллегами из Отряда невыполнимой миссии (МВФ), когда они сражаются против «Сущности» с, казалось бы, безграничными способностями.

Хант и его команда стремятся получить ключ, который, как полагают, является ответом на контроль над Сущностью, которая представляет собой ИИ, который, как утверждается, стал разумным, который начал сеять хаос в цифровом пространстве, проникнув в центральные банки и оборонительные системы ряда стран.

Поиски ключа приводят команду к насыщенным событиям встречам с интересными личностями, включая нового персонажа из прошлого Ханта, Габриэля (Эсай Моралес), который находится на стороне Сущности.

Благодаря злодею, созданному искусственным интеллектом, группа Ханта оказывается в уникальной битве умов. Команда, в которую входят технический эксперт Лютер Стикелл (Винг Рэймс) и полевой агент Бенджи Данн (Саймон Пегг), должна внести необходимые изменения в свою стратегию и настройки, чтобы ускользнуть от Сущности.

Сцены со Стикеллом и Данном привносят необходимый юмор в хаос. Дружба троицы выглядит искренней, особенно в моменты, когда они общаются скорее как друзья, а не как коллеги.

Круз также демонстрирует отличную химию с Ребеккой Фергюсон и Хейли Этвелл, которые исполняют роли Ильзы Фауст и Грейс соответственно.

В сценах между Хантом и Фаустом, которые впервые появились в «Миссия невыполнима: Племя изгоев», очень видно, как сильно они заботятся друг о друге.

Read more:  Крупную сеть киберпреступников Qakbot обезвредили также в Нидерландах

Ребекка Фергюсон и Том Круз демонстрируют отличную химию. Изображение: Парамаунт Пикчерз

С другой стороны, зрители становятся свидетелями того, как между ключевыми событиями развиваются отношения новичка Грейс, которая оказывается в ситуации, превосходящей ее воображение, и Ханта.

Хотя было бы неплохо, если бы между Грейс и Фаустом, двумя сильными женскими персонажами, было больше взаимодействия.

В целом фильм способен подчеркнуть прочную связь между Хантом и его командой, включая Фауста и, в конечном итоге, Грейс, что придает больший вес самоотверженным высказываниям Ханта.

В фильме, который длится более двух с половиной часов, есть несколько сцен, которые можно назвать самыми запоминающимися, но эпическая сцена автомобильной погони, на мой взгляд, лишь слегка вытесняет остальные.

Грейс (Хейли Этвелл) и Итан Хант (Том Круз) в эпической сцене автомобильной погони. Изображение: Парамаунт Пикчерз

Преследуемые множеством сторон, Хант и Грейс активно обмениваются мнениями — с точки зрения очередей и того, кто садится за руль.

Однако французская актриса Пом Клементьефф играет роль водителя огромного черного «Хаммера». В роли Пэрис, убийцы, связанной с Габриэлем, она бесстрашна и неумолима.

Использование различных снимков камеры, ракурсов и движений еще больше подчеркивает переживания и чувства персонажей, а также добавляет больше деталей и контекстов к событиям или ситуациям.

Кроме того, в фильме также представлены новые трюки, которые Круз, как и в предыдущих частях, выполнял сам.

В самом начале официального трейлера фильма актер едет на мотоцикле и останавливается на краю обрыва. В конце концов Круз спрыгнул со скалы на своем мотоцикле и раскрыл парашют.

Во время съемок, как упоминалось в пресс-релизе, Круз поднялся на своем мотоцикле по рампе (производство было организовано на горе в Норвегии) ​​и прыгнул «на 4000 футов в ущелье внизу, а затем раскрыл парашют всего в 500 футах от земли».

Read more:  Кевин Дюрант реагирует на домашний дебют, медленное начало атаки: «Думаю, просто волнение» | Спортцентр - ESPN

Говорят, что звезда боевиков проделал этот трюк еще семь раз, чтобы убедиться, что они получили нужный кадр. Круз еще больше бросит вызов себе, совершив скоростной полет, то есть «скольжение по склонам гор» под «очень маленьким куполом».

«Одна из вещей, которая особенно опасна в скоростном полете, — это непосредственная близость к земле, над которой вы летите. Во-вторых, существует риск того, что купол может рухнуть. Это очень непредсказуемо», — поделился в пресс-релизе режиссер фильма Кристофер МакКуорри.

«Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая» спустя пять лет пришла на смену «Миссии: невыполнима: Последствия», которую также возглавлял МакКуорри. Среди других актеров – Ванесса Кирби, Ши Уигэм, Грег Тарзан Дэвис и Генри Черни, которые повторили свою роль в первой части. /ра

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ:

2023-07-15 07:00:00


1710125437
#Миссия #невыполнима #Мертвая #расплата #часть #первая #опирается #на #химию #актеров #чтобы #создать #захватывающий #проникновенный #фильм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.