Home » Мисс Мэннерс: Я устала быть помощницей своих друзей

Мисс Мэннерс: Я устала быть помощницей своих друзей

Дорогая мисс Мэннерс: Казалось бы, моя тихая и вежливая натура привлекает крупных личностей, отчаянно нуждающихся в помощнике. Я могу хорошо сыграть второстепенного персонажа из вежливого уважения к тому, что кажется желанием одобрения. Однако в последнее время меня немного раздражает вся эта ерунда. Почему бы такой привлекательной, хорошо образованной и красноречивой женщине, как я, иногда не оказаться в центре внимания?

Я не уверен, почему это стало сюрпризом для моих друзей-экстравертов. Когда я «появился» на вечеринке, в них словно ударила молния. Иногда я даже обнаруживаю пассивно-агрессивный уровень ревнивой враждебности и соревновательного поведения. Мне интересно, что я упускаю, когда с самого начала проверяю такие типы дружбы.

Как мне отстоять свое право полностью появиться в моей жизни перед этими людьми, которые просто хотят, чтобы моя тень аплодировала им?

Текущий дух времени называет это Энергией Главного Персонажа. Мисс Мэннерс называет это нарциссизмом. Использование хорошего и вежливого слушателя не является признаком дружбы, особенно если иногда самоутверждение воспринимается как угроза.

Хорошая компания – это не соревновательный вид спорта. Человек стремится найти близких людей, которые готовы разделить внимание и, по крайней мере, симулировать равный интерес к жизни другого человека. Отдача и получение должны быть примерно равными. Как вообще избежать такого поведения? На ум приходит цитата Майи Анжелу: «Когда кто-то показывает вам, кто он, поверьте ему с первого раза».

Дорогая мисс Мэннерс: Мы с мужем не смогли придумать подходящую замену общему заголовку письма.

В прошлом часто использовалось «Уважаемые господа» или «Уважаемые господа/госпожа», но это не нейтрально с гендерной точки зрения. «Кого это касается» звучит для наших ушей очень высокопарно. На некоторых веб-сайтах предлагается фраза «Дорогие люди», но нам это кажется неверным. Может ли мисс Мэннерс предложить замену?

«Уважаемый сэр» было общий заголовок только тогда, когда предполагалось, что все, кто занимается бизнесом, являются мужчинами; Однажды он адаптировался, предложив альтернативу «Дорогая мадам», которая, похоже, никому не понравилась. Поэтому мисс Мэннерс теперь готова принять «Уважаемый представитель службы поддержки клиентов», «Уважаемый [Company]и тому подобные замены — если не «Эй, ты» или «Обрати внимание!»

Read more:  Причины, по которым Suzuki Baleno заслуживает быть главным выбором в мире хэтчбеков

Дорогая мисс Мэннерс: Я принадлежу к группе из девяти человек, которые ежемесячно встречаются за прекрасными обедами в местных ресторанах. Я часто заказываю чесночный хлеб в качестве закуски, а другие наслаждаются супом или салатом. Неизбежно кто-то всегда просит меня «передать житницу», предполагая, что это предложение ресторана, на что я смущенно отвечаю: «Можете насладиться куском, но это моя закуска». Я часто остаюсь без хлеба.

Есть ли добрый, но понятный способ сообщить, что это МОЯ закуска, не прозвучав при этом невежливо?

«Это хорошо, не так ли?» это? Вообще-то я заказала это в качестве закуски, но давайте возьмем еще одну на стол.

Новые колонки «Мисс Манеры» публикуются с понедельника по субботу. washingtonpost.com/advice. Вы можете задать вопросы мисс Мэннерс на ее сайте, Missmanners.com. Вы также можете подписаться на нее @RealMissManners.

2024-03-29 04:00:00


1711688686
#Мисс #Мэннерс #устала #быть #помощницей #своих #друзей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.