Home » Мистикс вытеснен в ОТ командой Либерти в триллере плей-офф WNBA

Мистикс вытеснен в ОТ командой Либерти в триллере плей-офф WNBA

НЬЮ-ЙОРК – Наташа Клауд блуждала по половине корта Barclays Center более чем за час до начала игры, без улыбок, без танцев, с пустым выражением лица, пока она слушала музыку и готовилась к стрельбе перед игрой. Сабрина Ионеску проделала свой собственный процесс, скользя по площадке и поднимая прыгуны.

Матч Клауд-Ионеску доминировал промежуточный между первой игрой пятницы и второй игрой вторника. Ионеску почти в одиночку выиграл Первая игра за Либерти. Клауд поклялся, что охранницу Либерти ждет «грубое пробуждение» во второй игре, и почти потребовал защитного задания по ее охране.

Клауд поддержала свои слова, удерживая Ионеску всего лишь с 11 очками, в то время как она набрала рекордные в карьере 33. Но она не смогла довести свою команду до финиша, поскольку посеянная под номером 7 «Мистикс» проиграла в овертайме со счетом 90–85. Поражение в серии до трех побед завершило сезон «Мистиков».

Проблемы Мистиков в первой игре начались с усилий

«Сегодня вечером я собирался быть злодеем и собакой», — сказал Клауд. «И я собирался оставаться на Сабрине столько, сколько смогу. Что есть, то есть. Я тоже хочу утвердиться. Я игрок основной команды защиты. Я не получаю должного».

В «Либерти» отдали должное Клауду, объединив ее в две команды в ключевые моменты матча. Ионеску, набравший 29 очков в первом матче, набрал лишь 11 очков при точности бросков 4 из 11.

«Мистики» закончили со счетом 19–21 и не выигрывали ни одной серии плей-офф с момента завоевания титула WNBA в 2019 году, проиграв трижды в первом раунде.

Это поражение завершает разочаровывающий сезон для команды, которая вступила в сезон с амбициями на чемпионство. Вашингтон проиграл 53 игры из-за травм и болезней. Елена Делле Донн, Ариэль Аткинс, Шакира Остин и Кристи Толивер, перенесшие во вторник реконструктивную операцию по поводу крестообразной связки, пропустили большую часть времени.

Read more:  почему каждый второй пациент не следует лечению, несмотря на риски

«Мистикс» потеряли Кристи Толивер из-за разрыва крестообразной связки, завершив ее тяжелый сезон из-за травм

Межсезонье также может стать периодом перемен, поскольку Делле Донн, Клауд, Толивер и Тианна Хокинс являются свободными агентами.

Делле Донн сказала, что ей нечего сказать команде после игры.

«Иногда вам просто нужно посидеть и почувствовать это, прочитать комнату», — сказала Делле Донн. «Все как бы просто сидели там. И, очевидно, я уверен, что каждый из нас думает о том, что мы могли бы сделать. Немного размышлений о сезоне. Нет, у меня не было ощущения, что это момент для речи или чего-то еще».

Клауд со слезами на глазах говорила о поддержке, которую она получает от организации, зная, что ее откровенный характер иногда может вызвать проблемы. Сразу после поражения она разыскала Ионеску, и у пары появился момент.

«Я могу быть злодеем», — сказал Клауд. «Я говорю то, что хочу, говорю это грудью, и это иногда может плохо отразиться не только на мне самом, но и на организации. А вот когда перья взъерошишь, это ведь беда, правда?

«Мы видим это в мире спорта: игроки, которые высказываются открыто, могут быть исключены из списка. Они могут потерять работу; их можно перемещать. Так что иметь поддержку организации мистиков на протяжении восьми лет было благословением».

Перед перерывом «Мистики» отставали на 11 очков. Они разместили всех пятерых игроков в стартовом составе двузначными числами, хотя после Клауда, который добавил девять передач и шесть подборов, их вторым по результативности бомбардиром была Бриттни Сайкс с 14 очками. У Ариэля Аткинса было 13, Делле Донн — 11 и Майши Хайнс-Аллен — 10.

Read more:  Шутер от первого лица в Старом Свете времен Второй мировой войны теперь можно протестировать бесплатно

В четвертой четверти они повели со счетом 62–59, прежде чем команды начали метаться взад и вперед, совершая крупные удары и допуская крупные ошибки с обеих сторон. Жонкель Джонс сделал самый большой подбор в атаке за 11,4 секунды до конца основного времени, проигрывая со счетом 76-74, после того как Ионеску пропустил пару штрафных бросков. Джонс ударил ее обоих, чтобы добиться овертайма.

«Нью-Йорк» открыл овертайм со счетом 8–3, но «Мистикс» дошли до трех за 11,8 секунды до конца. Аткинс пропустил то, что могло бы стать решающим трехочковым после тайм-аута. Пара штрафных бросков Брианны Стюарт закрепила победу.

«Мы отреагировали во втором тайме», — сказал тренер по мистикам Эрик Тибо. «Продемонстрировал характер группы. Это хорошая разница в играх плей-офф. И иногда дело сводится к одной-двум пьесам. Но я ценю приверженность, которую они проявили в течение года. Когда у нас были взлеты, падения и трудные моменты, все держались вместе. Но это жесткая раздевалка [postgame]».

Стюарт возглавил «Либерти» с 27 очками и девятью подборами, а Джонс набрал 19 очков и 14 подборов. Бетния Лэни набрала 19 очков.

«Либерти» перешли к перерыву с преимуществом 46–35 после того, как «Нью-Йорк» завершил четверть со счетом 9–2. В первые 20 минут «Мистики» реализовали всего 37,8 процента бросков, в том числе 3 из 13 из-за дуги. Никто, кроме Клауда, который забил 13 голов в первом тайме, не смог ничего добиться. За исключением разыгрывающего, остальная часть команды реализовала 9 из 28 бросков с игры и 0 из 10 с трехочковой дистанции в перерыве.

«Сегодня были взлеты и падения, и мы знали, что это будет эмоционально», — сказал Стюарт. «Очевидно, что DC собираются выйти на улицу с тем, что у них есть. И мы придерживались курса. Несмотря ни на что, мы не прекращали играть до последнего сигнала и ушли с победой».

Read more:  Загрузите обновление WA GB (WhatsApp GB) за июнь 2023 г., бесплатная ссылка, можно использовать две учетные записи на одном мобильном телефоне