Home » Митчелл Мозес приводит Парраматту Иглса к победе в НРЛ со счетом 17-16 над Пенрит Пантерз, забив гол с игры с золотым очком.

Митчелл Мозес – в тот же день, когда он повторно подписал контракт с Парраматтой – забил победный бросок с игры против Пенрита, одержав победу в дополнительное время со счетом 17-16, которая положила начало сезону «Угри».

Вверху 16-14 с 20 секундами, чтобы сыграть в высококачественном матче-реванше гранд-финала, Угри дали Пантерам последний шанс сравнять счет, когда Джуниор Пауло ударил Зака ​​Хоскинга в подбородок и оказался в ловушке греха.

Натан Клири выбил мяч в касание и, как только мяч оказался в игре, забил два очка с игры, чтобы сравнять счет, когда прозвучала штатная сирена.

Но высокий удар Митча Кенни по Ваке Блейку сократил количество посетителей до 12 на первой минуте дополнительного времени и вывел «Угри» вперед, где Мозес выиграл матч.

Победа в четверг вечером на стадионе «Вестерн Сидней» придаст «Угрям» невероятную уверенность после старта со счетом 0:3, который угрожал сломать их ход в премьер-лиге еще до того, как он начался.

За 115 лет профессиональной лиги регби в Австралии только однажды команда начала сезон 0-4 и подняла трофей.

Вместо того, чтобы сдаваться четвертую неделю подряд, «Угри» продемонстрировали свою самую дисциплинированную и терпеливую игру, чтобы продемонстрировать, как они смогли приблизиться к чемпионскому титулу в прошлом сезоне.

Тем временем «Пантеры» начали свою защиту премьер-лиги с одной победы и двух поражений. Без Вилиаме Кикау и Апи Коройсау их атака была ниже своего лучшего результата в гранд-финале, набрав всего 44 очка в первых трех матчах по сравнению с 86 очками за тот же период прошлого года.

Read more:  Мэриленд разгромила Holy Cross в первом раунде женского турнира NCAA

Через несколько часов после того, как стало известно, что он подписал долгожданное продление контракта, у Мозеса было несколько замечательных моментов в основное время, в том числе два вынужденных выхода из игры, подкат один на один с Люком Гарнером рядом с линией и удар по Джарому Луаи, который вынудил ошибка в первом тайме.

Моисей всю ночь был занят Угрями.(AAP: Дэн Химбрехтс)

«Угри» контролировали борьбу за территорию на раннем этапе, завершив первую половину с результатом 94%. Скорее всего, они выглядели слева, где «Пантеры» оказались уязвимыми из-за отсутствия травмированного Лиама Мартина (подколенное сухожилие).

Дилан Браун разделил оборону грубым ударом, который нашел Брайса Картрайта на 14-й минуте, а две ошибки Пенрита в быстрой последовательности позволили Угрям продолжить свое господство.

Однако следующими забили «Пантеры», и это несмотря на ход игры.

Исаа Йео удалось высвободить руки в подкате и переложить нагрузку на Скотта Соренсена — только что со скамейки запасных — и вездесущий Дилан Эдвардс был там, чтобы завершить дело.

Гол Клири с пенальти сравнял счет 8:8 после сирены после перерыва.

Во время своего дебюта в NRL 23-летний юниор Пенрита Брендан Хэндс нарушил патовую ситуацию для Парраматты после того, как его товарищи по команде распределили мяч по правому флангу в середине тайма.

Второй гол Мозеса с пенальти увеличил отрыв до восьми очков, но у Пенрита было достаточно времени, сначала он отошел на два очка благодаря попытке Зака ​​Хоскинга, а затем сравнял счет в последние 20 секунд благодаря Клири.

Но в дополнительное время Клири проиграл своему сопернику Мозесу.