Home » Михай Варга просит у Всемирного банка деньги для Венгрии

Михай Варга просит у Всемирного банка деньги для Венгрии

Венгрия поддерживает Украину и соседние страны, пострадавшие от войны, чтобы они получали больше международных средств, говорится в заявлении Министерства финансов (ПМ), заявил Михай Варга в Вашингтоне, где он встретился с мировыми лидерами по случаю Генеральной Ассамблеи Всемирного банка. .

Согласно заявлению, министр финансов подчеркнул: Венгрия уже оказала Украине существенную помощь, сумма которой уже превысила 28 миллиардов форинтов.

Во время своей программы в Вашингтоне Михай Варга также провел переговоры с Анной Бьерде, региональным вице-президентом Всемирного банка. На встрече стороны в основном затронули экономические последствия российско-украинской войны, а также тему поддержки Украины.

По сообщению министерства, Михай Варга подчеркнул, что приоритетными должны быть инвестиции, направленные на развитие энергетической безопасности региона и транспортных связей. Министр финансов напомнил, что Венгрия уже оказала значительную помощь Украине: сумма венгерской помощи уже достигла 28 млрд форинтов, а в Венгрию прибыло почти миллион украинских беженцев. Кроме того, он указал, что соседние государства-члены, включая Венгрию, несут большую часть финансового бремени войны, которого нет у других государств-членов.

Венгрия поддерживает предоставление большего количества международных средств Украине и соседним странам, пострадавшим от войны, – об этом заявил министр финансов Венгрии во время встречи с вице-президентом Международной финансовой корпорации Группы Всемирного банка Еленой Бурганской.

Михай Варга заявил на встрече, что Венгрия готова к восстановлению Украины при поддержке венгерских компаний, работающих в регионе, с хорошими связями и опытом. Он также обратил внимание на то, что развитие Подкарпатья также имеет важное значение при реконструкции.

Стороны также рассмотрели программы Всемирного банка, целью которых, в соответствии с позицией Венгрии, является снижение миграционного давления за счет разработок, осуществляемых в пострадавших странах, и помощи, оказываемой на местах, – говорится в заявлении министерства. финансов.

Read more:  Чирлидеры «Канзас-Сити Чифс» жонглируют дневной работой

(МТИ)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.