Home » Мишель Монахэн в Twisty Netflix Mystery – The Hollywood Reporter

Мишель Монахэн в Twisty Netflix Mystery – The Hollywood Reporter

Прошло достаточно времени, чтобы я не чувствовал себя виноватым, рассказывая о том, что Кристофер Нолан Престиж строится на волшебном раскрытии, которое связывает воедино темы фильма о близнецах, двойниках и многом другом. Не волнуйтесь, это сложнее, но фильм (и его литературный первоисточник) понимает, что лучше передать ключевую информацию в мимолетном кадре, который может сбить с толку большую часть аудитории, чем тратить столько усилий на изложение вещей, которые заставят задуматься. магия полностью исчезает. Конечно, есть целые шоу, посвященные раскрытию секретов жульничества, но я готов поспорить, что многие (большинство?) зрителей больше заинтересованы в том, чтобы быть должным образом пораженными.

Совсем другая история о близнецах, двойниках и многом другом, новом ограниченном сериале Netflix из семи эпизодов. Эхо иллюстрирует опасность чрезмерного объяснения. В течение четырех эпизодов создательница Ванесса Гази и шоураннер Брайан Йорки идут по сложному канату замешательства, с загадкой, которая, казалось бы, достаточно сложна, чтобы поддерживать постоянный интерес и даже любопытство, чему в немалой степени способствует исключительно приятная двойная игра Мишель Монаган. Затем есть целый эпизод, объясняющий почти все в течение 50 наполненных экспозицией минут, и вдруг, как только вы понимаете, что происходит… ничего не остается.

Эхо

Нижняя линия

Дрянное, извращенное веселье в течение нескольких эпизодов, а затем скучное и чрезмерно объясненное.

Дата выхода в эфир: Пятница, 19 августа (Netflix)
Бросать: Мишель Монахэн, Мэтт Бомер, Дэниэл Сунджата, Эли Строкер, Карен Робинсон, Джонатан Такер
Создатель: Ванесса Гази

Последующее разгадывание варьируется от нелогичного до просто скучного, никогда полностью не отказываясь от первоклассного ансамбля, но превращаясь в совершенно общий триллер с умеренно интересными темами об идентичности.

Read more:  Усугубит ли явление Эль-Ниньо изменение климата?

«Лучше не понять до конца, чем понять слишком хорошо.

В общих чертах, Лени и Джина (Монаган) — близнецы, живущие совершенно разными жизнями. Джина — довольно успешный автор, живущий в комфорте на Голливудских холмах со своим мужем Чарли (Дэниел Санджата, с довольно странными прочтениями строк). Более домашняя Лени осталась в их родном городе Вирджиния, где она содержит коневодческую ферму вместе с мужем Джеком (Мэтт Бомер, неряшливый и измученный) и дочерью Мэтти (Гейбл Суонлунд). Хотя Лени является опорой общества в Вирджинии, все до сих пор помнят плохую Джину, создавшую проблемы. Но никто не знает, что с тех пор, как они были молоды, Лени и Джина менялись жизнями.

Вздох!

Когда Лени пропадает накануне их дня рождения, Джина возвращается домой, где каждое место напоминает ей о другой личной трагедии. И я имею в виду КАЖДОЕ место. Как будто я понимаю, почему Джина пыталась держаться подальше. Посмотрите на старую церковь? Воспоминание! Ванна? Воспоминание! Загон для лошадей? Воспоминание! Режиссер Кэт Кэндлер никогда не позволит вам забыть, что ее героини многое пытаются забыть. Это очень агрессивно и, возможно, немного похоже на пародию, потому что, если бы я жил в этом Невзрачном городе Вирджиния, я бы давно понял, что любая близость к Лени и Джине опасна как для человека, так и для лошади.

В их общем прошлом есть утопления, пожары и обмен партнерами, и вскоре границы между Лени и Джиной, между добром и злом стали размытыми, к большому огорчению их соответствующих мужей, их отца (Майкл О’Нил) и их родителей. сестра Клаудия (победитель Тони Эли Строкер), жертва одного из злоключений близнецов. Местный шериф Луиза Флосс (Карен Робинсон) должна во всем разобраться, прежде чем новые трагедии станут предметом будущих травмирующих воспоминаний.

Read more:  Samsung выпускает новые посудомоечные машины, предназначенные для гигиеничной, удобной и эффективной уборки

Некоторое время интересно наблюдать за тем, как Монаган, которого слишком часто недостаточно используют, рвется в эту мясистую роль. Лени говорит с южным акцентом и заплетает волосы в косу. У Джины нет такого акцента, она носит распущенные волосы и предпочитает подводку для глаз, чтобы подчеркнуть блеск «плохой Джины» в ее глазах. Монаган веселится, так что шоу веселое. Она ловко разыгрывает различия между близнецами, так что шоу почти производит впечатление умного, хотя в том, что делают близнецы, есть много механических деталей, которые не выдерживают даже незначительного рассмотрения.

История здесь, вероятно, могла бы выдержать 90-минутное недоверие, но определенно не сериал, каким бы ограниченным он ни был, особенно учитывая, насколько инертна современная сюжетная линия, связанная с исчезновением Лени. Что-то об украденных лошадях и украденном кетамине, лишь слегка подчеркнутое присутствием всегда напряженного Джонатана Такера, как человека, у которого есть история с одной сестрой или обеими сестрами, или что-то в этом роде.

Хотя тайна, которую она расследует, — пустяк, самый смотрибельный элемент сериала, не связанный с Монаганом, — это канадская актриса Робинсон в роли, совершенно отличной от Шиттс-Крик поворот, по которому некоторые зрители узнают ее. Гениальный внешний вид шерифа Флосса, которого легко не заметить как деревенщину, является прикрытием для коварного гения. Персонаж был задуман как один из самых вопиющих Коломбо взлеты, которые я могу вспомнить, в том числе одну сцену, в которой она буквально завершает безобидный разговор, направляется к двери, разворачивается и объявляет: «Еще кое-что!» Это кайф, и даже если персонаж из совершенно другого шоу, шоу, которое могло бы завершить весь сезон за 44 минуты, Робинсон полностью отдает дань уважения.

Read more:  Мгновенная ликвидность и кэшбэк для малого и среднего бизнеса

С другой стороны, Шериф Флосс частично виноват в том, что сериал преждевременно зашел в тупик. Когда она начинает ловить, Эхо превращается в серию разговорчивых допросов, где каждое объяснение и каждая мотивация приносят все меньше и меньше удовлетворения, разрушая ту минимальную мистику, которая была в сериале ранее.

На самом деле, шоу никогда не было «загадочным». Не было никаких претензий, что это Головокружение или что-то, где путешествие в несколько измученных душ могло бы дать просветление о человеческом состоянии или что-то в этом роде. В лучшем, Эхо стремился к дряни мыльной оперы разгульного типа. И угадайте, что? Я оценил это. Эхо имеет некоторое внешнее сходство с двойным афишей триллера Гугу Мбата-Роу из HBO Max. Девушка до и Apple TV+ Поверхностьдва шоу, настолько уверенные в своей глубине, что забыли быть интересными.

Я не верю в концепцию виноватых удовольствий — люби то, что любишь! — но я абсолютно верю в захватывающую дрянь. На несколько часов, Эхо столько всего достигает. Вы можете увязнуть в этом, пока не перестанете. Недоверие к интеллекту публики, наконец, стало для меня слишком большим, и, несмотря на достойный двойной акт Монагана и Коломбо– гениальная изобретательность, Эхо так и не оправился от раскрытия того, как был достигнут его трюк — задолго до того, как он был полностью реализован.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.